Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
Responsible Statecraft сообщил детали подготовки плана НАТО по России Политика, 04:43
Глава СК предложил запретить публиковать в СМИ данные нападавших на школы Общество, 04:19
Пентагон заключил контракт на закупку ПВО на $118 млн для Украины Политика, 04:15
В России утвердили единый день выплат из материнского капитала Общество, 04:00
Дептранс Москвы предупредил о перекрытии улиц в центре со 2 до 5 июня Общество, 03:57
Гладков сообщил о работе ПВО в Белгородском районе Политика, 03:21
Как выглядит возведенный в Колизее лифт. Видео Общество, 03:09
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Какие продукты чаще всего продают в России со скидками. Инфографика Бизнес, 03:09
В Киеве прогремели взрывы Политика, 03:02
В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу Политика, 02:57
Маск снова стал самым богатым человеком в мире Бизнес, 02:53
Минобороны обвинило США в нарушении правил безопасности полетов в Сирии Политика, 02:34
В конгрессе обвинили Маска в попытке вмешаться в выборы в Турции и США Политика, 01:56
Reuters сообщил о возможном переносе саммита БРИКС из ЮАР в Китай Политика, 01:54
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре пройдут слушания по проекту берегоукрепления Кубани

Власти Краснодара назначили дату проведения публичных слушаний по проекту планировки берегоукрепления реки Кубань. Они состоятся 31 января, сообщает пресс-служба администрации города.

«По поручению главы города проект планировки и межевания готовится параллельно с самим проектом берегоукрепления, чтобы максимально сократить сроки подготовки документов, пройти государственную экспертизу и подать заявку на участие в федеральной программе для строительства этого важного для Краснодара инфраструктурного объекта», — рассказал директор департамента строительства администрации города Максим Карпенко.

По его словам, после подготовки проект должен пройти государственную экспертизу. Затем все документы будут переданы для подачи заявки на участие в подпрограмме «Развитие водохозяйственного комплекса» федеральной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства».

Ранее, в декабре 2017 года был также заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по проведению берегоукрепительных работ на протяжении почти 4 км от ул. им. Тургенева до Рождественского парка. В проекте, в частности, предусмотрен парапет и лестничный сход к реке. В текущем году на проектирование выделено 4,5 млн руб., в 2018 — 20,7 млн руб.

Как сообщал РБК Юг, проект берегоукрепления р. Кубань в Краснодаре подготовят к февралю 2018 года, до апреля будет проводиться государственная экспертиза.

«Берегоукрепление Кубани — один из приоритетных наших проектов, его реализация позволит приступить к созданию пешеходной зоны от парка им. 30-летия Победы до Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне. Сейчас важно не сорвать график подготовки документов, вовремя пройти государственную экспертизу, решить все вопросы, связанные с отводом земли. В апреле документы должны быть готовы для участия в федеральной программе», — говорил мэр города Евгений Первышов.

Стоимость строительства берегоукрепительных сооружений вдоль реки Кубань на участках от парка Победы до Юбилейного микрорайона оценили в 3 млрд рублей. Для реализации проекта мэрия Краснодара планирует попасть в федеральную программу 2019г., чтобы получить государственное финансирование.

По информации департамента строительства Краснодара, с 2006 по 2014гг по заказу администрации города выполнялось техническое обоснование проекта берегоукрепления Кубани, была также разработана рабочая документация по подготовке проекта.