Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

К концу марта 2018 года в Сочи выберут объекты для благоустройства

Департамент городского хозяйства мэрии организовал прием предложений граждан по благоустройству территорий города Сочи в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Прием заявок продлится до 10 февраля, а к концу марта 2018 года будет определен окончательный список, сообщили РБК Юг в администрации Сочи.

Сочи не являлся участником приоритетного проекта в 2017 году, но подал заявку на 2018-2022 годы. Планируется, что из городского бюджета будет выделяться ежегодно порядка 30 млн руб., из краевого на 2018 год может быть перечислено на эти цели порядка 300 млн рублей.

В рамках проекта планируется заменить уличное освещение, создать новые парковки, установить лавочки и детские площадки, провести ремонт ливневых систем и создать озеленение. В целом на благоустройство в рамках федерального приоритетного проекта могут рассчитывать 2017 дворов, скверов и парков курорта.

Программа «Формирование комфортной городской среды» была утверждена в 2016 году. В 2017 году в ее рамках Краснодар получил около 800 млн рублей. Одну треть средств пустили на благоустройство общественных пространств (скверов, бульваров, парков), две трети — на благоустройство дворовых территорий по заявкам жильцов.

Также в список попали пять зеленых зон: сквер Вишняковский, бульвар Дальний по ул. Дальней, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Молодежный (КСК), территория между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетания «Екатерининский зал». А также 8 крупных жилых массивов, которые объединяют от 5 до 16 многоквартирных домов. Аналогичную сумму кубанская столица планирует получить и в 2018 году.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Все новости Краснодар
Песков прокомментировал слова «посланный свыше» Токаева о Трампе Политика, 05:31
Россия проиграла судебный процесс из-за здания посольства в Австралии Политика, 05:17
Трамп заявил, что «обязан» подать иск к ВВС из-за подделки речи Политика, 05:04
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
ТАСС узнал о тайнике с деньгами в машине отца пропавшей семьи Усольцевых Общество, 04:37
В Аргентине 20 человек пострадали из-за схода поезда с рельсов Общество, 04:30
Российские химчистки пожаловались на зависимость от импорта
РАДИО
Бизнес, 04:22
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Думе предложили предусмотреть работу на больничном без потери зарплаты Общество, 04:02
Над Брянской областью сбили три дрона Политика, 03:32
BBC узнала о подготовке в Лейбористской партии плана по смещению Стармера Политика, 03:24
Депутат назвала единственный способ купить жилье молодым семьям с детьми Общество, 03:17
Авианосец США Gerald Ford вошел в воды Латинской Америки Политика, 02:54
На подлете к Москве сбили дрон Политика, 02:36
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31