Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Ростовская компания займется проектировкой ЛЭП в Тамани за 53 млн рублей

ООО «ПИК Резонанс» (Ростов-на-Дону) выиграло тендер ПАО «Кубаньэнерго» на разработку проектно-сметной документации строительства восьми линий электропередачи на Таманском полуострове, сообщает «Интерфакс-Юг».

Контракт между компаниями был подписан 9 января 2018 года. Его стоимость составляет 52,994 млн рублей. Ростовская компания должна будет выполнить оформление земельно-правовой, градостроительной документации и разработать проектную и рабочую документации по объекту: «Строительство восьми ЛЭП-10 кВ от подстанции 220кВ «Порт», расположенной в Темрюкском районе Краснодарского края.

Как сообщал РБК Юг, в августе 2017г. «Кубаньэнерго» начало реконструкцию подстанции 110 кВ «Варениковская» в Крымском районе. Стоимость работ оценили в 110 млн рублей.

Помимо этого, в сентябре прошлого года «Кубаньэнерго» получило два контракта на 363,5 млн рублей на выполнение работ по присоединению энергообъектов на Керченском мосту, соединяющем Крым с Краснодарским краем. В частности, компания выполнит техническое присоединение к электросетям «2БКРТП-100/10 «Тамань» для электроснабжения железнодорожной составляющей данного транспортного перехода.

ПАО «Кубаньэнерго» — крупнейшая электросетевая компания на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Осуществляет передачу и распределение электрической энергии по сетям напряжением 110 кВ и ниже. В состав энергосистемы входят 11 электросетевых предприятий.

По данным СПАРК, основными акционерам «Кубаньэнерго» являются ОАО «Россети» (92,24%), Росимущество (7,36%), ГКУ «Фонд госимущества Краснодарского края» (0,0002%) и Инвер Натхо (0,00002%).

ООО «ПИК Резонанс» — проектная компания, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в 2010 году. По данным СПАРК, организация учреждена физическими лицами — Олегу Нечепуренко (50%) и Сергею Онипенко (50%). На сайте компании указывается, что подрядчик сотрудничал с ООО «МРСК Юга», ООО «ЛУКОЙЛ-Энергоинжиниринг», ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «ФСК ЕЭС» (филиала МЭС Юга) и рядом других.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Краснодар
Трамп рассказал о пересмотре некоторых решений МаскаПолитика, 05:53
Лавров прибыл с первым визитом в Доминиканскую РеспубликуПолитика, 05:26
«РИА Новости» узнало о запрете объявлений о найме с пометкой «для славян»Общество, 05:11
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверхуРБК и Дом Chkalov, 04:55
Times узнала, что ЕС не хватает денег даже на четверть нужных Киеву войскПолитика, 04:50
Трамп пошутил, что хотел бы стать новым папой римскимПолитика, 04:44
В МИД назвали причину отказа Зеленского признавать Крым российскимПолитика, 04:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп объяснил, почему Россия не будет «захватывать всю Украину»Политика, 04:06
В Приморье задержали сбежавшего из колонии-поселения китайцаОбщество, 03:55
Власти ответили на жалобы на счета за мусор в период занятия Суджи ВСУОбщество, 03:54
Трамп рассказал, кто управлял США вместо БайденаПолитика, 03:36
Трамп назвал причину падения своей популярности по результатам опросовПолитика, 03:29
WSJ узнала о требовании Трампа к Каиру дать США свободу движения по СуэцуПолитика, 03:09
США одобрили возможную продажу Польше ракет на $1,33 млрдПолитика, 03:03