Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Туапсе экс-главу фирмы подозревают в неуплате налогов на 141 млн рублей

Следственный отдел по городу Туапсе возбудил уголовное дело в отношении в отношении бывшего генерального директора филиала АО «Груп Сервичий Петролиере С.А.», подозреваемого в неуплате налогов в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю, руководитель компании, занимавший этот пост в 2014 – 2016 годах, в ноябре 2015 года подготовил и предоставил в налоговый орган уточненную декларацию по налогу на добавленную стоимость, внеся в нее ложные сведения. В результате ему удалось уклониться от уплаты налоговых выплат на сумму более 141 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). В следственном управлении отмечают в настоящее время благодаря принятым следователем мерам, погашена половина задолженности перед государством. Расследование уголовного дела продолжается.

Филиал АО «Груп Сервичий Петролиере С.А.» в Туапсе зарегистрирован в 2013 году. Компания является представителем румынского холдинга Grup Servicii Petroliere, работающего в нефтегазовой отрасли. Основной вид деятельности туапсинского филиала — строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Согласно данным СПАРК, руководителем представительства является Петре Миту, однако данных о том, когда он возглавил компанию, не опубликовано.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Краснодар
На Сахалине занялись предотвращением разлива нефтепродуктов с балкера КНРОбщество, 03:48
В Северском районе Кубани обломки беспилотника повредили частный домКраснодар, 03:39 
Эрдоган раскритиковал план Трампа выселить палестинцев из сектора ГазаПолитика, 03:30
Обломки БПЛА повредили жилой комплекс в центре КраснодараКраснодар, 03:21 
В центре Краснодара обломки дрона упали на крышу ЖКПолитика, 03:09
Около 150 тыс. абонентов в Тбилиси остались без газаОбщество, 02:51
В Госдуме предложили увеличить страховую пенсию работающим пенсионерамОбщество, 02:32
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Трамп анонсировал введение пошлин в 25% на сталь и алюминий из всех странПолитика, 02:14
Шольц высказался против ударов Украины вглубь территории РоссииПолитика, 01:52
Литва попросит у ЕС €34 млн на охрану подводных кабелейПолитика, 01:33
Трамп отказался раскрыть, как часто он общался с ПутинымПолитика, 01:17
Эксперты усомнились в выгоде Трампа от редкоземельных металлов на УкраинеЭкономика, 01:00
Посол сообщил о приглашении Пашиняна на 80-летие Победы в МосквеПолитика, 00:46
Финляндия проведет свое расследование после взрыва в танкере в Усть-ЛугеПолитика, 00:30