Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Электроснабжение Краснодара полностью восстановят к полудню 15 февраля

Ремонтные работы по восстановлению электроснабжения в Краснодаре планируют восстановить к полудню 15 февраля. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики России.

Как сообщал РБК Краснодар, авария произошла около 14:30 14 февраля. Отключение электроэнергии затронуло две высоковольтные линии 110 киловольт, принадлежащие «Лукойл-Кубаньэнерго». Как сообщили в пресс-службе компании причиной аварии стало короткое замыкание и последовавший за ним значительный скачок напряжения.

По данным Минэнерго, из-за инцидента станция снизила нагрузку на 295 МВт (с 1040 до 745 МВт). В результате оказались обесточены подстанции Северо-Восточная, Пашковская, Юго-Восточная, Аэропорт, Кислородный завод, ОБД, ХБК, Восточная, Центральная и Путевая. Без электроснабжения остались 380 тыс. человек

Без света остались торговые центры «Oz Mall», «СБС Мегамолл», «Галерея», «Галактика», а также аэропорт Краснодара. При этом на работе аэропорта отключение электроэнергии не сказалось — были задействованы семь резервных дизель-генераторных установок по 0,4 кВ.

В большинстве районов электроснабжение было восстановлено к полуночи 15 февраля — к тому моменту оставались обесточенными 33 тыс. человек.

По состоянию на 8:00 без света в городе остаются 4 тыс. человек (по данным краевого управления МЧС — 2100 человек). Для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов задействованы передвижные ДЭС в количестве 40 единиц.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Все новости Краснодар
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41