0

ХК «Сочи» в третий раз в сезоне уступил «Салавату Юлаеву»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 27-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ «леопарды» встречались на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым» и уступили клубу из столицы Башкирии со счетом – 1:3.

Первый период матча завершился с минимальным преимуществом хозяев льда. Единственную шайбу в стартовой 20-минутке записал на свой счет шведский нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк, реализовавший численное большинство своей команды. Во втором отрезке встречи команды обменялись результативными атаками. На гол форварда сочинцев Егора Морозова хоккеисты уфимского клуба ответили шайбой, заброшенной финским нападающим Йонасом Кемппайненом. Итоговый результат поединка за 15 минут до финальной сирены установил форвард «Салавата Юлаева» Владимир Ткачев.

До этого в рамках текущего сезона команды провели три очных поединка. В Уфе в августе хозяева льда разгромили соперника из столицы Олимпиады-2014 – 11:3, а в Сочи клубы обменялись победами: в ноябре «Салават Юлаев» переиграл сочинцев – 3:1, а спустя месяц команда Сергея Зубова взяла реванш – 2:1.

Поражение в Уфе не помешало ХК «Сочи» сохранить за собой шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, однако не позволило сравняться по набранным очкам с занимающим пятое место нижегородским «Торпедо». В активе сочинцев 84 балла после 55 проведенных встреч.

Свой заключительный матч регулярного чемпионата ХК «Сочи» проведет 1 марта и встретится в гостях с одним из главных аутсайдеров текущего сезона – тольяттинской «Ладой».