Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Краснодар
Объем валютных кредитов бизнесу упал до минимума с 2011 года Финансы, 07:00
РБК ТВ Юг: Гендерное равенство в представительных органах власти Краснодар, 06:50 
Четыре человека погибли при обстреле птицефабрики в ЛНР Политика, 06:47
Кабмин оставил только одно замечание на проект повышения возраста призыва Политика, 06:45
Глава NASA спрогнозировал высадку на Марсе к 2040 году Технологии и медиа, 06:38
Завод «Соллерс» во Владивостоке перезапустят с китайскими партнерами Бизнес, 06:21
Поставки российской нефти остались большими после обещания снизить добычу Экономика, 05:53
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
«РИА Новости» узнало о перепроектировании первого в России стелс-корабля Политика, 05:42
На Афипском НПЗ произошел пожар из-за атаки беспилотника Краснодар, 05:12 
Пентагон потратит почти $40 млрд на ремонт проблемных двигателей F-35 Политика, 05:02
КНДР сообщила о неудачном запуске ракеты-носителя со спутником на борту Политика, 04:55
Под Краснодаром из-за атаки беспилотника загорелся Афипский НПЗ Политика, 04:24
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Гладков сообщил о поврежденных домах и горящем транспорте в Шебекино Политика, 04:00
Краснодар ,  
0 

Экс-участкового в Краснодаре подозревают в получении взятки в ₽100 тыс.

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара возбудил уголовное дело в отношении бывшего участкового полиции УМВД РФ по Краснодару, которого подозревают в получении взятки с вымогательством (п. «а,б» ч.5 ст.290 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 25 января 2018 года местный житель был задержан за кражу алкоголя в магазине. Затем участковый уполномоченный полиции доставил мужчину в отдел и потребовал с него 100 тыс. рублей за то, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности. Мужчина позвонил знакомой, которая приехала в отдел и передала полицейскому 20 тыс. рублей, после чего тот отпустил задержанного, но в качестве залога забрал у него ключи от автомобиля. В этот же день женщина вновь пришла в отдел полиции, где с проверкой находились сотрудники ОРЧ(СБ) ГУ МВД РФ по краю, которым она рассказала о произошедшем и написала заявление. После того, как она передала оставшуюся часть денег участковому, его задержали.

В ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю провели служебную проверку в отношении бывшего участкового отдела полиции поселка Калинино Прикубанского округа Краснодара , подтвердив факт получения взятки.

Приказом начальника УМВД России по Краснодару полицейского уволили из органов внутренних дел. Его непосредственных руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.