Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Экс-участкового в Краснодаре подозревают в получении взятки в ₽100 тыс.

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара возбудил уголовное дело в отношении бывшего участкового полиции УМВД РФ по Краснодару, которого подозревают в получении взятки с вымогательством (п. «а,б» ч.5 ст.290 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 25 января 2018 года местный житель был задержан за кражу алкоголя в магазине. Затем участковый уполномоченный полиции доставил мужчину в отдел и потребовал с него 100 тыс. рублей за то, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности. Мужчина позвонил знакомой, которая приехала в отдел и передала полицейскому 20 тыс. рублей, после чего тот отпустил задержанного, но в качестве залога забрал у него ключи от автомобиля. В этот же день женщина вновь пришла в отдел полиции, где с проверкой находились сотрудники ОРЧ(СБ) ГУ МВД РФ по краю, которым она рассказала о произошедшем и написала заявление. После того, как она передала оставшуюся часть денег участковому, его задержали.

В ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю провели служебную проверку в отношении бывшего участкового отдела полиции поселка Калинино Прикубанского округа Краснодара , подтвердив факт получения взятки.

Приказом начальника УМВД России по Краснодару полицейского уволили из органов внутренних дел. Его непосредственных руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Краснодар
Госдума приняла в I чтении законопроект о контроле Минфина за майнингом Крипто, 18:16
Генпрокуратура попросила изъять активы экс-депутата Госдумы Общество, 18:14
В Брянске катавшиеся на тюбинге дети провалились под лед Общество, 18:10
Призовой фонд Киберспортивного кубка мира составит рекордные $75 млн Спорт, 18:00
ЦБ поднял официальный курс евро более чем на ₽1 Инвестиции, 17:57
Reuters сообщил о сокращении экспорта через КТК после аварии в Казахстане Бизнес, 17:57
Курс рубля, дефолты и ОФЗ: три риска для инвестора в 2026-м. ВидеоПодписка на РБК, 17:55 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Остался один день, чтобы оформить у NASA посадочный талон на Луну Общество, 17:55
ГП подала иск об обращении в доход РФ имущества экс-депутата Вороновского Краснодар, 17:54 
Дмитриев заявил, что Украина не стала главной темой в Давосе Политика, 17:53
Власти Москвы выставили на торги санаторий на месте старинной усадьбы Недвижимость, 17:53
Strategy купила биткоинов еще на $2 млрд, став владельцем 710 тыс. монет Крипто, 17:50
Кубань вошла в топ-5 регионов по росту производства молока в 2025 г. Краснодар, 17:50 
В мэрии Горячего Ключа провели обыски из-за нарушений при вводе школы Краснодар, 17:48