0

«Краснодар» переиграл «Ростов» в южном дерби в столице Кубани

Футбольный клуб «Краснодар» одержал 12-ю победу в текущем сезоне Российской футбольной премьер-лиги. В матче 21-го тура чемпионата страны команда Игоря Шалимова принимала на своем стадионе ФК «Ростов» и переиграла клуб из столицы Дона – 3:1.

Первая половина встречи завершилась с ничейным результатом – 1:1. На результативный удар форварда «быков» Федора Смолова на 28-й минуте матча гости ответили голом полузащитника Алексея Ионова, реализовавшего пенальти на исходе основного времени первого тайма. Победный гол «Краснодар» забил на 60-й минуте благодаря пенальти, который реализовал Федор Смолов. Итоговый результат встречи на последней минуте основного времени поединка установил полузащитник «быков» Павел Мамаев.

Победа в южном дерби в столице Кубани позволила «Краснодару» выйти на второе место в турнирной таблице чемпионата страны. В активе «горожан» 39 набранных очков в 21 проведенном матче. «Ростов» с 25 баллами по-прежнему занимает 10-ю позицию в таблице премьер-лиги.

В 22-м туре чемпионата страны «Краснодар» встретится в гостях с московским «Динамо». Матч состоится 10 марта. Днем позже «Ростов» примет в родных стенах петербургский «Зенит».

Премьер-лига

21-й тур

«Краснодар» – «Ростов» – 3:1 (1:1)

Голы: Смолов, 28 – 1:0; Ионов (с пенальти), 45 – 1:1; Смолов (с пенальти), 60 – 2:1; Мамаев, 89 – 3:1

«Краснодар»: Синицын, Грицаенко, Гранквист, Петров, Шишкин, Классон, Мамаев (Иван, 90+2), Шатов (Лаборде, 90), Перейра (Жоаозиньо, 76), Каборе, Смолов.

«Ростов»: Песьяков, Вилюш, Ингассон, Макеев, Паршивлюк, Скопинцев (Дядюн, 80), Гулиев (Зуев, 73), Ионов, Гацкан, Шомуродов (Маер, 65), Сигурдарсон.