С начала 2018 года экспорт пшеницы через порты Кубани вырос на 65%
Экспорт зерна и продуктов его переработки через морские порты «Ейск», «Кавказ», «Новороссийск», «Тамань», «Темрюк» и «Туапсе» за два месяца 2018 года составил более 5,1 млн тонн. Это на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда за границу отправили 3,1 млн тонн продукции. Об это сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Краснодарскому краю.
Доля пшеницы составила более 4,2 млн тонн с ростом в 1,5 раза - годом ранее было экспортировано около 2,1 млн тонн. Продукцию на 248 судах отправили в 36 зарубежных стран (+6).
Как сообщал РБК Краснодар, экспорт зерна через морские порты Краснодарского края за 2017 год составил 32,4 млн тонн. Это в 1,5 раза больше, чем за 2016 год, когда было отгружено 1263 судов с зерном и продуктами его переработки, общим объемом свыше 28,9 млн тонн.
В 2017 году доля пшеницы от общего объема отправленного зерна составила 79% или 25,59 млн тонн.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+