Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Все торговые центры Краснодарского края проверят за две недели

Все торговые центры Краснодарского края проверят за две недели

В Краснодарском крае за две недели проверят все торговые центры региона. Для этого был создан межведомственный оперативный штаб, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

По данным властей, уже проведены проверки нескольких ТЦ Новороссийска и Анапы.

«Трагедия никого не оставила равнодушным. Давайте сделаем все возможное, чтобы на Кубани такое не произошло никогда. Краснодарский край – один из лидеров в стране по количеству торговых центров. Я обращаюсь к главам муниципалитетов: каждый торговый центр должен быть взят вами на личный контроль на соответствие требованиям безопасного нахождения там людей», – прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор акцентировал внимание на том, что также необходимо организовать пожарно-тактические учения, в рамках которых будут отработаны варианты эвакуации людей при возникновении ЧС, проверить состояние запасных выходов, наличие подъездных путей для техники.

По словам прокурора Краснодарского края Сергея Табельского, если учения проводить хотя бы раз в полгода, то все недостатки по организации противопожарной безопасности будут выявляться своевременно.

«Учения необходимо провести на всех объектах массового пребывания людей: в школах, домах престарелых, больницах. Только так можно понять, насколько персонал, охрана подготовлены к подобным ситуациям», – добавил прокурор края.

Как сообщал РБК Краснодар, 26 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал поручение проверить соблюдение норм безопасности во всех торгово-развлекательные центрах региона.

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, во всех торговых центрах Столицы Кубани также проведут дополнительные проверки.

26 марта в Кемерово сгорел ТЦ «Зимняя вишня». Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Люди оказались заблокированы в кинозалах, аварийные выходы были закрыты.

Во время пожара в торговом центре не сработала автоматическая система пожаротушения и сигнализация. По данным Следственного комитета РФ, серьезные нарушения были допущены как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Краснодар
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 22:55
Лондон исключил использование активов России после отказа от этого в ЕС Политика, 22:39
Из бельгийского музея похитили кольцо Наполеона с бриллиантами Общество, 22:37
Кабмин разрешил Минобороны прекратить сотрудничество с рядом стран Европы Политика, 22:25
Рубио поздравил Лаврова с Рождеством во время своей пресс-конференции Политика, 22:23
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07