Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Краснодар
СК завел дело после сообщений о пропаже двух граждан КНДР Общество, 04:20
Глава Республики Сербской обвинил Британию в попытке свергнуть Вучича Политика, 03:54
США окажут Киеву помощь после разрушений на Каховской ГЭС Политика, 03:51
Глава СК поставил на контроль расследование подрыва на Каховской ГЭС Политика, 03:29
Иран представил свою первую гиперзвуковую ракету Политика, 03:01
Британская разведка изучит обстоятельства разрушения Каховской ГЭС Политика, 03:00
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отправили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Краснодар ,  
0 

Все торговые центры Краснодарского края проверят за две недели

Все торговые центры Краснодарского края проверят за две недели

В Краснодарском крае за две недели проверят все торговые центры региона. Для этого был создан межведомственный оперативный штаб, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

По данным властей, уже проведены проверки нескольких ТЦ Новороссийска и Анапы.

«Трагедия никого не оставила равнодушным. Давайте сделаем все возможное, чтобы на Кубани такое не произошло никогда. Краснодарский край – один из лидеров в стране по количеству торговых центров. Я обращаюсь к главам муниципалитетов: каждый торговый центр должен быть взят вами на личный контроль на соответствие требованиям безопасного нахождения там людей», – прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Губернатор акцентировал внимание на том, что также необходимо организовать пожарно-тактические учения, в рамках которых будут отработаны варианты эвакуации людей при возникновении ЧС, проверить состояние запасных выходов, наличие подъездных путей для техники.

По словам прокурора Краснодарского края Сергея Табельского, если учения проводить хотя бы раз в полгода, то все недостатки по организации противопожарной безопасности будут выявляться своевременно.

«Учения необходимо провести на всех объектах массового пребывания людей: в школах, домах престарелых, больницах. Только так можно понять, насколько персонал, охрана подготовлены к подобным ситуациям», – добавил прокурор края.

Как сообщал РБК Краснодар, 26 марта губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал поручение проверить соблюдение норм безопасности во всех торгово-развлекательные центрах региона.

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, во всех торговых центрах Столицы Кубани также проведут дополнительные проверки.

26 марта в Кемерово сгорел ТЦ «Зимняя вишня». Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Люди оказались заблокированы в кинозалах, аварийные выходы были закрыты.

Во время пожара в торговом центре не сработала автоматическая система пожаротушения и сигнализация. По данным Следственного комитета РФ, серьезные нарушения были допущены как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы.