Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:25
Шесть активистов движения «Весна» задержали по делу об экстремизме Политика, 12:22
Беспилотник сбросил бомбу на спасателей в Новой Каховке Политика, 12:20
Капиталы глав Binance и Coinbase сократились на $1,6 млрд за два дня Крипто, 12:19
WP узнала мнение США о направлении наступления Украины Политика, 12:18
Совфед одобрил денонсацию договора с Украиной об Азовском море Политика, 12:16
Выборы мэра Москвы пройдут 10 сентября Политика, 12:14
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Лучший бомбардир сезона КХЛ перешел в «Ак Барс» Спорт, 12:13
Москва на две трети выполнила годовой план ввода недвижимости Недвижимость, 12:12
ФАС оштрафовала «Пятерочку» на ₽300 тыс. за рекламу акции для пенсионеров Бизнес, 12:07
Аргентинский журналист назвал клуб, в который перейдет Месси Спорт, 12:02
Акции ВТБ выросли на фоне отчетности и новостей об итогах допэмиссии Инвестиции, 12:01
«Вотум недоверия Лондону». Почему Сити больше не финансовый центр мира Pro, 11:52
«Автотор» начнет производство китайского кроссовера BAIC X55 Авто, 11:44
Краснодар ,  
0 

Собственные доходы Краснодара в 2018 году выросли на 10%

С начала 2018 года в бюджет Краснодара поступило 3,5 млрд рублей собственных доходов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился на 10% или 298 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего, в 2018 году собственные доходы бюджета города запланированы в объеме 14,4 млрд рублей. Таким образом, на сегодняшний день в казну Краснодара поступило 24% собственных доходов от годового плана.

По информации директора департамента финансов администрации города Николая Лебедева, в марте текущего года в местный бюджет поступило собственных доходов в сумме 1,23 млрд рублей, что на 6% или 70 млн рублей больше, чем годом ранее. План марта 2018 года по итогам месяца оказался перевыполнен на 12,4 млн рублей.

«В этом году вместе с депутатами городской думы мы сформировали и приняли реалистичный бюджет. Нам удается не только выполнять, но и перевыполнять план сбора доходов и главное — не растить кредиторскую задолженность. Задача, которая стоит перед всеми подразделениями администрации, внутригородскими округами — по итогам года у нас не должны быть «кредиторки», долгов, которые бы тормозили развитие краевого центра», — заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

Как сообщал РБК Краснодар, доходы местного бюджета на 2018 год запланированы в сумме 23,1 млрд рублей, из них собственные доходы бюджета — 14,4 млрд рублей, субсидии и субвенции из краевого бюджета — 8,7 млрд рублей.

Расходы бюджета в будущем году составят 23,5 млрд рублей. Доля расходов социальной сферы составит 64,5%, или 15,2 млрд рублей. В 2018 году на образование планируется направить 11,9 млрд рублей, на культуру — 0,9 млрд рублей, на здравоохранение — 0,8 млрд рублей, на социальную политику — 1,1 млрд рублей, на физическую культуру и спорт — 0,4 млрд рублей.

В бюджете 2018 года запланированы средства на благоустройство города, развитие дорожного хозяйства, а также бюджетные инвестиции в объекты инфраструктуры. На эти цели предусмотрено около 3,2 млрд рублей.