Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Для проекта Дальнего западного обхода Краснодара разработают бизнес-план

ГК «Автодор» ищет подрядчика для разработки управления проектом строительства Дальнего западного обхода Краснодара и его бизнес-плана. Начальная максимальная стоимость закупки составляет 57,5 млн рублей, сообщается на торговой площадке госкомпании.

До конца мая 2018 года победитель должен будет разработать руководство по управлению проектом по строительству платного участка трассы, куда войдут описания системы управления проектом, организационной структуры проектной компании, финансовое и юридическое сопровождение и многое другое.            

На втором этапе подрядчик разработает бизнес-план проекта, в котором будут содержаться географические характеристики региона, расчеты по затратам на стадии строительства и эксплуатации, оценки дохода от сбора платы и социально-экономической эффективности проекта и многое другое. Победителя выберут 19 апреля 2018 года.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, научно-технический совет ГК «Автодор» утвердил вариант Дальнего западного обхода города Краснодара, который соединит автомобильную краевую дорогу «Краснодар — ​Темрюк ​— хутор Белый» и федеральную трассу М-4 «Дон».

«Маршрут будет проложен в районе станицы Марьянской, обойдет хутор Копанской, Нововеличковскую и Новотитаровскую станицы и на участке 1304 км, в районе хутора Октябрьский, примкнет к М-4. Тем самым новый транспортный коридор обойдет существующую городскую агломерацию и зоны перспективной застройки», — отметили в ГК «Автодор».

Интенсивность движения к 2034 году ожидается порядка 30 тысяч автомобилей в сутки. Это будет дорога 1-ой технической категории с четырьмя полосами движения, расчетная скорость движения составит 120 км/час. На новой магистрали протяженностью 52,6 км будут возведены три транспортные развязки, четыре моста, десять путепроводов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 18:07
Все новости Краснодар
Инаугурацию Трампа перенесли в помещение из-за аномального прогнозаПолитика, 21:24
В Петербурге после «звонков из США» эвакуировали более 700 человекОбщество, 21:21
Новак поручил разработать антикризисную программу для угольной отраслиБизнес, 21:12
Емельяненко призвал не обесценивать соперника брата Хабиба в поединке UFCСпорт, 21:00
Мэл Гибсон пошутил о полагающейся ему как послу Трампа резиденцииПолитика, 20:59
В составе «Украинского легиона» в Польше впервые появились женщиныПолитика, 20:41
На инаугурации Трампа не будет представителей РоссииПолитика, 20:38
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Почему сделка с ХАМАС может стоить Нетаньяху премьерского постаПолитика, 20:27
Директор по продажам производителя масла «Благо» покончил с собойОбщество, 20:27
Шольц назвал Илона Маска угрозой демократическому развитию ЕвропыПолитика, 20:24
Акции застройщиков выросли за день на 15%: почему и что будет дальшеИнвестиции, 20:17
Зеленский присвоил героя Украины проигравшему в рукопашном бою бойцу ВСУПолитика, 20:12
Вратаря клуба Серии А заподозрили в намеренном получении желтой карточкиСпорт, 20:11
Минюст внес три организации из США в список нежелательных в РоссииПолитика, 20:08