Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 16:27
Все новости Краснодар
Сенатор Грэм заявил, что рад «ярости» из-за слов о «смерти россиян» Политика, 19:23
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:16
В Дагестане возбудили 30 дел по незаконной стройке многоэтажек в 2023г. Краснодар, 19:16 
Лондонский «Арсенал» удалил поздравление Аршавина с 42-летием Спорт, 19:10
На Кубани на 4-й этап строительства обхода Ленинградской направят ₽6 млрд Краснодар, 19:00 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:55
Совет директоров НЛМК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год Инвестиции, 18:53
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Сербии сообщили о столкновениях протестующих с силами НАТО в Косове Политика, 18:53
Россиянка из второй сотни WTA выбила с «Ролан Гаррос» 12-ю ракетку мира Спорт, 18:40
Власти отказались от идеи создания в России национальной криптобиржи Крипто, 18:39
Роструд напомнил о длинных выходных в июне Общество, 18:35
Готовы ко всему: бизнес Краснодара — о вывесках без иностранных слов Краснодар, 18:30 
Президент Польши подписал закон о комиссии по «российскому влиянию» Политика, 18:30
Рогов заявил о смене тактики ВСУ на запорожском направлении Политика, 18:28

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Кубань с 2016 года получила от системы «Платон» более 500 млн рублей

Краснодарский край с 2016 года получил от государственной системы «Платон» более 500 млн рублей. Из них 407 млн – в качестве компенсации вычета по транспортному налогу, от которого фактически освобождены грузоперевозчики, зарегистрированные в госсистеме. Об этом сообщает администрация региона.

«Средства были направлены на ремонт и реконструкцию дорог. В том числе практически с нуля был построен стратегически важный объект – Белореченский мост через реку Белая. Напомню, он был признан аварийным, износ элементов достигал 87%, и ездить по такому мосту было просто-напросто опасно», – рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

На строительство объекта пошло более 100 млн средств. Новый мост запроектирован под современные нагрузки, оснащен тротуарами и искусственным освещением. Его пропускная способность достигает более 10 тысяч автомобилей в сутки. Объект является кратчайшим транспортным коридором к трассе М4 «Дон».

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам первого года работы, то есть, за 2016 год система «Платон» в Краснодарском крае собрала 427 млн рублей. По этому показателю регион занял седьмое место в РФ.

По данным на 2017 год по количеству зарегистрированных большегрузов Кубань находилась в РФ на 4 месте с показателем в 30,7 тыс. штук.

Система сбора платы с грузовиков массой более 12 т за пользование федеральными трассами была введена 15 ноября 2015 года. Предполагалось, что полученные с водителей деньги будут направляться на ремонт дорог.

В 2016 году Кубань не получила средства от «Платона». Как отмечалось в постановлении правительства, деньги выделялись регионам и городам, «в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния автомобильных дорог».

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.