Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На Кубани трех бывших полицейских осудят за сбыт наркотиков

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий и незаконном сбыте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, полицейские из корыстных побуждений, а также ради повышения показателей эффективности своей работы в марте – апреле 2017 года передали жителю Краснодара неопределенное количество психотропного вещества (амфетамин). Сотрудники правоохранительных органов заставили его предлагать наркотик местным жителям. Мужчина согласился, однако доложил о противоправных действиях полицейских.

В итоге, все трое полицейских были задержаны. Против них возбудили уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный оборот психотропного вещества в крупном размере). Одного из сотрудников на период следствия заключили под стражу, еще двоих оставили под домашним арестом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, после проведенной проверки полицейских уволили со службы по отрицательным мотивам. В настоящее время уголовное дело по факту совершенного преступления направлено для рассмотрения в суд.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 19:37
Все новости Краснодар
Иран направил протест США после высказываний Трампа Политика, 23:05
В Торговой палате США раскрыли реакцию Вашингтона на доклад по санкциям Бизнес, 22:54
Суд в Армении арестовал Карапетяна Политика, 22:48
Трамп заявил, что Иран был «в неделях» от получения ядерного оружия Политика, 22:44
Дуров составил завещание и раскрыл его содержание Бизнес, 22:32
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Армения ответила нотой на высказывания в России о деле Карапетяна Политика, 22:09
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Экс-замгубернатора Кубани Нестеренко смягчили меру пресечения Краснодар, 22:05 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Air Arabia почти на две недели отменила рейсы в Россию Общество, 21:34
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Российский борец Кирилл Бабичук погиб в зоне военной операции Спорт, 21:17
Путин поздравил Русефф с переизбранием главой банка БРИКС Политика, 21:13
«Магнит» построит в Омске логистический центр за ₽3 млрд Краснодар, 21:04