Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Спорт⁠,
0

Игроки ХК «Сочи» обратятся в арбитраж КХЛ из-за долгов клуба по зарплате

Фото: hcsochi.ru
Фото: hcsochi.ru

Ряд игроков ХК «Сочи» намерены обратиться с заявлением в арбитраж Континентальной хоккейной лиги из-за многомесячных задолженностей клуба по заработной плате, а также невыплат команде премиальных за сезон-2017/18. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник в сочинском клубе.

По информации источника, на данный момент перед игроками «леопардов» существует задолженность по заработной плате как минимум за три месяца. Кроме того, руководство ХК «Сочи» не выплатило игрокам премии за выход клуба в плей-офф сезона-2017/18 КХЛ и премиальные за сезон-2016/17.

Как сообщал РБК Краснодар, в середине марта 2018 года генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев говорил, что клуб имеет задолженности по заработным платам за 3,5 месяца. Он также отмечал, что все долги перед игроками команды должны быть погашены в течение 1-2 недель.

Генеральным спонсором «Сочи» является РЖД, имеющая договорные обязательства перед клубом и Краснодарским краем. По информации агентства «Р-Спорт», проблемы с финансированием связаны с тем, что клуб не может получить средства от РЖД.

Ранее задолженности перед своими игроками клуб объяснял проблемами технического характера, связанными с тем, что ХК «Сочи» «живет» по спортивному году, а спонсоры — по календарному.

"Есть соглашение между клубом и хоккеистами, и есть, наверное, соглашение между кем-то и РЖД. И если с одной стороны оно не выполняется, это не значит, что оно должно как-то перекладываться на плечи игроков и они за что-то должны нести ответственность, за неисполнение каких-то договоренностей. Уж точно ни один документ не говорит о том, что если кто-то перед РЖД не выполнит обязательств, то РЖД не заплатит зарплату хоккеистам. Уверен, что такого договора точно нет. Думаю, в чем-то другом там причина», — пояснил руководитель департамента физкультуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян.

По итогам регулярного чемпионата сезона-2017/18 Континентальной хоккейной лиги ХК «Сочи» занял шестое место в турнирной таблице Западной конференции. В первом раунде плей-офф «леопарды» уступили в серии до четырех побед финскому «Йокериту» — 1:4.

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Краснодар
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Сотрудников 50+ будет все больше. Как компаниям раскрыть их силу Образование, 14:28
В Тюменской области сожгут кур из-за вспышки инфекции на птицефабрике Общество, 14:26
Мужчина с пистолетом ворвался в здание телеканала beIN SPORTS в Стамбуле Общество, 14:26
Онлайн-торговля может занять 80% розничного рынка на Юге к 2028-29 гг. Краснодар, 14:15 
Греф спрогнозировал новый рекорд по размеру дивидендов «Сбера» Инвестиции, 14:14
В РФС рассказали, за что могут наказать «Спартак» после игры с «Ахматом» Спорт, 14:12
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Соцфонд назвал максимальный размер больничного в 2026 году Общество, 14:05
Трамп помиловал обвиненных в попытке отменить выборы 2020 года соратников Политика, 14:03
Кто влюблен в море: как «Русский Краб» формирует новое поколение рыбаков Отрасли, 14:02
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
АТОЛ добавил автообновление в кассовое ПО Frontol РБК Компании, 14:00
Власти поддержали ограничение исполнения решений иностранных судов Политика, 13:59