Уголовное дело Игоря Мазурка связано с 9 разрешениями на строительство

Уголовное дело в отношении главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка возбуждено Седьмым следственным управлением Главного следственного управления СК России по ст.285, 286 УК РФ (Злоупотребление и превышение должностных полномочий). Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Как сообщал РБК Краснодар, 18 апреля сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю задержали главного архитектора Краснодара Игоря Мазурка. После этого он был отстранен от исполнения обязанностей.
По данным следствия, Мазурок причастен к незаконной выдаче в 2013-2015 годах девяти разрешений на строительство коммерческой недвижимости и многоэтажных жилых домов, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов участников долевого строительства.
«Во взаимодействии с оперативными подразделениями УФСБ России по Краснодарскому краю проведены обыски по месту жительства Мазурка и в департаменте архитектуры и градостроительства. В ходе проведения указанных следственных действий изъята документация, касающаяся незаконной выдачи разрешений на строительство и проведения соответствующих работ», — говорится в сообщении СК РФ.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению должностных лиц, причастных к совершению преступлений, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности Мазурка.