0

ГК «Кубань» проиграл «Ладе» в первом матче полуфинальной серии Суперлиги

Краснодарская «Кубань» стартовала с домашнего поражения в полуфинальной серии женской гандбольной Суперлиги с тольяттинской «Ладой».

Первая встреча серии до двух побед, прошедшая в краснодарском Дворце спорта «Олимп», завершилась победой волжского клуба – 34:27.

По итогам первой половины матча гандболистки тольяттинской команды имели преимущество в два мяча – 16:14. а после перерыва смогли увеличить свой отрыв и довести поединок дол уверенной победы.

Самым результативным игроком встречи стала правый крайний «Кубани» Диана Голуб, записавшая на свой счет 12 заброшенных мячей. Семью результативными бросками отметилась левый полусредний краснодарского клуба Екатерина Баркалова. В составе «лады» по 10 мячей в свой актив записали Дарья Дмитриева и Полина Ведехина.

Второй матч в серии «Кубани» и «Лады» пройдет 22 апреля в Тольятти. В случае победы в нем краснодарок финалист чемпионата страны определится 23 апреля на домашней арене «Лады».