Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре начались работы по реконструкции Зиповского кольца

В Краснодаре начались работы по реконструкции Зиповского кольца

В Краснодаре стартовали работы по модернизации Зиповского кольца в районе пересечения улиц Красной, Офицерской, Колхозной и Ростовского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Этот участок — один из важных в этапе дорожного ремонта 2018 года. Разработана и согласована с ГИБДД схема организации дорожного движения. Основные работы, как и планировали, будут вестись в ночное время. Рассчитываю, что предложенная специалистами новая схема движения на этом участке значительно улучшит в этом районе дорожную ситуацию», — заявил во время выездного совещания глава Краснодара Евгений Первышов.

По словам директора департамента транспорта администрации города Владимира Архипова, основной этап работ стартует 29 апреля. После их окончания зеленый островок в форме круга будет уменьшен в размерах и преобразован в треугольник, второй малый зеленый островок по ул. Офицерской ближе к ул. Колхозной уберут полностью.

За счет этого будет создана возможность организации прямого проезда при движении с ул. Колхозной на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной и постоянного правого поворота при движении по ул. Колхозной в сторону ул. Ростовское шоссе. Кроме того, для автомобилистов, движущихся с ул. Ростовское шоссе, можно будет сделать постоянный правый поворот на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной.

По оценкам специалистов администрации Краснодара, новая схема организации дорожного движения позволит улучшить пропускную способность перекрестка, дорожное движение здесь в целом существенно улучшится.

Финансировать ремонт путепровода будут в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса России.

Как сообщал РБК Краснодар, в ноябре 2017 года глава Краснодара поручил в течение 2018 года преобразовать Зиповское кольцо в Т-образный перекресток. Ранее власти Краснодара также приняли решение исключить практику ручного включения 15-минутного включения красного сигнала светофоров в районе Зиповского кольца из-за того, что автомобилисты неоднократно жаловались на серьезные пробки и задержки в движении на этом участке из-за включения в ручном режиме «зеленой волны» на выезд с ул. Красной на Ростовское шоссе.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Краснодар
Должности одинаковые, а оклады разные. Когда такое возможноPro, 08:07
В Кремле не поддержали новые правила сверхурочной работыЭкономика, 08:02
Завод по переработке зерна на Кубани за ₽2,2 млрд запустят в 2025 г.Краснодар, 08:00 
На перегоне под Саратовом после атаки дронов задержали электричкиПолитика, 07:56
Биржевая цена золота впервые превысила $2950 за тройскую унциюИнвестиции, 07:52
Трамп рассказал о разговоре с Си Цзиньпином после инаугурацииПолитика, 07:40
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнесаPro, 07:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Маск предложил почти $100 млрд за контроль над OpenAIБизнес, 07:35
Трамп заявил об огромном прогрессе в урегулировании конфликта на УкраинеПолитика, 07:34
Производитель возобновил поставки дефицитного препарата от эпилепсииОбщество, 07:30
Кубанский завод винной пробки увеличит выпуск продукции вдвое в 2025 г.Краснодар, 07:30 
Четыре российских аэропорта приостановили работуПолитика, 07:24
За ночь над Россией уничтожили 40 беспилотниковПолитика, 07:22
Власти запретят «непрямое обналичивание» херсонских сертификатов на жильеЭкономика, 07:01