Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

Помещения «Кубанькапстроя» в центре Краснодара продали за 27 млн рублей

АО «Российский аукционный дом» продал на торгах объекты недвижимости, принадлежащие ЗАО «Кубанькапстрой». Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Напомним, на аукцион выставили нежилые помещения на цокольном этаже здания по улице Гимназической, 40. Имущество обременено залогом в пользу ПАО «Сбербанк России». Имущество планировали продать за 51,8 млн рублей, однако торги несколько раз были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

В итоге помещения были проданы за 27 млн рублей Татьяне Пойденко. Согласно данным СПАРК, ранее она была совладельцем строительной компании «Кровельщик». В базе данных числится под фамилией Комарова.

Как сообщал РБК Краснодар, в феврале 2015 года Арбитражный суд Краснодарского края признал ЗАО «Кубанькапстрой» банкротом. Конкурсным управляющим был утвержден Василий Магдин. В январе 2016г. начались торги по продаже имущества компании, которые продолжались вплоть до апреля 2016 года.

По данным СПАРК, ЗАО «Кубанькапстрой» зарегистрировано в 2003 году в Краснодарском крае. Компания занималась строительством жилых и нежилых зданий. На 76% принадлежит ООО «Экосервис». Общество создано в 2009 году. В 2015 году застройщик впервые за последние три года показал прибыль — она составила 3,8 млн рублей.

По информации департамента по надзору в строительной сфере края, ООО «Кубанькапстрой» вела работы на трех многоквартирных жилых домах в Краснодаре — ул. им. Писателя Знаменского, 9, литеры 16 и 16.1, и ул. Снесарева, 101, литера 16.2, расположенные в микрорайоне Гидростроителей. В июне 2016 года региональный департамент по надзору в строительной сфере сообщил о нецелевом расходовании средств по одному из домов.

В декабре 2016 года Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом бывшего гендиректора и акционера ЗАО «Кубанькапстрой» Виктора Артуганова, которому принадлежало 76% доли уставного капитала, и принял решение о начале реализации имущества должника.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее
Лента новостей
Все новости Краснодар
FT узнала о планах Apple перенести сборку iPhone из Китая из-за пошлинТехнологии и медиа, 13:20
Испания задержала россиянина, разыскиваемого за мошенничество на ₽28 млнПолитика, 13:16
Гагаузия отказалась 9 мая праздновать День Европы вместо Дня ПобедыПолитика, 13:13
ОСК сдвинул сдачу круизного судна «Николай Жарков» на конец 2025 годаБизнес, 13:09
Reuters узнал о предложении Украины для немедленного начала переговоровПолитика, 13:03
Власти Кубани примут решение об отмене турналога в Анапе в мае 2024 г.Краснодар, 13:01 
У золотодобывающей группы «Западная» сменился владелецБизнес, 13:01
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Во время взрыва в Балашихе погиб генерал Генштаба⁠Политика, 12:56
Даниил Медведев без борьбы вышел в третий круг «Мастерса» в МадридеСпорт, 12:45
В Перу нашли могилу женщины из высшего общества возрастом 5000 лет. ВидеоОбщество, 12:38
Как творческие задания работникам могут привести компанию в судPro, 12:34
Жена Петра Порошенко подала иск о разделе имуществаОбщество, 12:33
Майку Коби Брайанта с дебютного сезона НБА продали за рекордные $7 млнСпорт, 12:32
В Раде заявили, что «украинцы заканчиваются»Политика, 12:31