Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

«Ростелеком» обеспечит интернетом круизный лайнер «Князь Владимир»

«Ростелеком» обеспечит интернетом круизный лайнер «Князь Владимир»

ПАО «Ростелеком» разработало специальное техническое решение для обеспечения доступа в Интернет на борту круизного лайнера «Князь Владимир» в Сочи и Новороссийске. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

«Для этого проекта мы разработали специальное техническое решение. Подключение происходит через так называемые пирсовые шкафы, которые находятся прямо на причале. Эти устройства придуманы специалистами нашей компании и изготовлены по их уникальным эскизам. Как только лайнер заходит в порт, с его борта спускают переносной оптоволоконный кабель и подключают к пирсовому шкафу», — пояснил технический директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Широков.

Такая схема подключения обеспечивает пассажирам судна доступ в интернет сразу после швартовки «Князя Владимира» в каждом из портов во время дневной стоянки, не меняя настройки. В Сочи и Новороссийске все находящиеся на борту лайнера могут выходить в интернет уже с 29 апреля.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, круизная линия на Черном море была запущена в летний сезон 2017 года. 11 июня из Сочи отправился в первый рейс лайнер «Князь Владимир». Во время недельного круиза туристы смогли увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту.

В 2018 году лайнер должен был начать навигацию с 27 апреля. Число круизов планировалось увеличить с 18 до 24, также прогнозировался рост числа пассажиров с 5,2 тыс. туристов по итогам 2017 года до 12,5-13 тыс. человек.

Позднее РИА Новости Крым сообщили, первый рейс круиза перенесли на 6 мая, в связи с тем, что в ходе проведения швартовных испытаний система мониторинга и контроля параметров механизмов судна выдала ошибку. Всего к началу навигации продано более 4 тысяч путевок.

По маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастаполь запустили судно постройки 1971 года, которое первоначально называлось «Roy Star», но было переименовано в «Князь Владимир».

Его длина составляет 141,8 м, в нем 360 кают на 940 пассажиров, экипаж составляет 250 человек. Корабль оборудован 4 бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной и магазином беспошлинной торговли.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 04:34
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 04:34
Все новости Краснодар
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47