Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Минобороны Украины передумало проводить соцопросы на Юге России

Фото: bykvu.com
Фото: bykvu.com

Минобороны Украины отменило тендер на проведение социсследования протестного потенциала жителей Юга России. Об этом сообщает издание «Украинские новости».

По словам представителя Центра информационно-психологических операций Минобороны Украины Александра Шестопалова, аукцион отменен 8 мая 2018 года. От дальнейших комментариев он отказался.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее на украинском сайте госзакупок Prozorro был размещен тендер на проведение социологического исследования на юге России. В качестве заказчика выступает воинская часть А4398 — под этим кодом работает 72-й головной Центр информационно-психологических операций Сил специальных операций Украины. ​

Исследование предполагалось провести с 15 июня по 1 октября 2018 года в пяти регионах России: в Краснодарском крае и Адыгее, Ростовской области, Калмыкии и в Крыму. Исполнитель должен был провести не менее 20 дискуссий в фокус-группах и 2000 личных интервью на дому у респондентов и сформировать аналитический отчет. Стоимость контракта составляла 1,6 млн гривен (более 3,8 млн руб. по действующему курсу).

В частности, украинскую армию интересовала степень удовлетворенности жителей Юга России работой гражданской, политической и административной систем (неправительственные организации, движения, партии, чиновники, президент), а также готовы ли они отстаивать свою позицию и участвовать в акциях протеста.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Краснодар
В трех российских регионах объявили воздушную опасность Политика, 04:37
МИД заявил о готовности к диалогу с США по вопросу размещения ракет в ФРГ Политика, 04:21
В Киеве прогремели взрывы Политика, 04:15
Стали известны два главных направления у туристов на праздниках Общество, 04:00
Посол заявил, что Россия остается крупнейшим поставщиком нефти в Индию Политика, 03:56
Совладелец «Манчестер Юнайтед» обвинил мигрантов в «колонизации» Британии Общество, 03:40
Присяжные признали главу азербайджанской диаспоры виновным в убийстве Политика, 03:26
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Умер барабанщик The Pogues Эндрю Ранкен Общество, 03:09
Бонди призвала говорить об убитой украинке вместо пособницы Эпштейна Общество, 03:00
Экс-гендиректора «Колмара» обвинили в растрате 1 млрд руб. Общество, 02:32
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 02:21
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12