0

«Локомотив-Кубань» вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ с третьего места

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» гарантировал себе третье место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В своем предпоследнем матче «регулярки» «железнодорожники» встречались в гостях с подмосковными «Химками» и одержали победу над соперником, которая стала для краснодарцев 17-й в текущем розыгрыше турнира. Встреча в Химках завершилась со счетом 90:83 в пользу клуба из столицы Кубани.

Уже по итогам первой половины встречи баскетболисты «Локомотива-Кубани» добились комфортного преимущества в 22 очка – 58:36. По итогам третьей четверти «железнодорожники» увеличили свой отрыв до 29 баллов – 80:51. Несмотря на победу химчан с разницей в 22 очка – 32:10 – хозяевам площадки не удалось уйти от поражения.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал американский защитник Крис Бэбб, набравший 22 очка и реализовавший 6 из 7 трехочковых бросков. 18 баллов в гостевом поединке с «Химками «набрал разыгрывающий Джо Рэглэнд, 11 очков и 11 подборов на свой счет записал центровой «железнодорожников» Фрэнк Элегар.

С 17 победами в 23 проведенных встречах «Локомотив-Кубань» занимает третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Идущий четвертым петербургский «Зенит» «железнодорожники» опережают на две победы.

Потенциальными соперниками «Локомотива-Кубани» по четвертьфиналу Единой лиги ВТБ являются «Химки» и саратовский «Автодор». На данный момент подмосковный клуб занимает шестое место в таблице и отстает от волжан на одну победу.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

«Химки» (Химки) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) – 83:90 (21:31; 15:27; 15:22; 32:10)

«Химки»: Швед (25 очков + 5 передач), Ханикатт (15 + 6 подборов), Моня (10), Вяльцев (10), Зубков (9), Робинсон (5), Маркович (5), Томас (2), Дженкинс (2), Зайцев, Якушин.

«Локомотив-Кубань»: Бэбб (22), Рэглэнд (18), Элегар (11 + 11 подборов), Хвостов (7 + 8 передач), Мвчюлис (6 + 7 подборов), Бабурин (6), Лейси (6), Ильницкий (6), Квале (4), Ивлев (4), Левшин, Нелюбов.