Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Чистая прибыль «Абрау-Дюрсо» выросла в 2017 году на 63%

Чистая прибыль ПАО «Абрау-Дюрсо» в 2017 году составила 822,9 млн рублей. По сравнению с 2016 годом она выросла на 62,8%, следует из консолидированного финансового отчета компании.

При этом выручка коммерческой организации за этот же период сократилась, составив 7,38 млрд рублей. Согласно отчету компании, основную часть выручки фирма получила за счет продажи игристого вина — 6,84 млрд рублей (себестоимость его производства составила 1,86 млрд рублей), еще 428,4 млн рублей — за услуги столовой, гостиницы и прочие услуги. Кроме того, 103,8 млн рублей «Абрау-Дюрсо» выручило за продажу «прочих» товаров.

Годом ранее в структуру выручки также входили продажа виноматериала (154,5 млн рублей) и роялти (6,8 млн рублей).

Для сравнения: в 2016 году выручка ПАО «Абрау-Дюрсо» составила 7,44 млрд рублей, чистая прибыль — 505,5 млн рублей.

ПАО «Абрау-Дюрсо» зарегистрировано в Москве в 2007 году. Согласно данным СПАРК, основной вид деятельности — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Общество является головной компанией для ЗАО «Абрау-Дюрсо», которое занимается производством вин под одноименным брендом.

Основными владельцами компании являются ООО «Актив Капитал» (57,55%) и Павел Титов (34,46%). В свою очередь владельцем ООО «Актив Капитал» является российский бизнес-омбудсмен Борис Титов, однако с сентября 2013 года компания находится под доверительным управлением его сына Павла Титова.

Как сообщал РБК Краснодар, в апреле 2018 года ПАО «Абрау-Дюрсо» стало победителем аукциона по продаже виноградников, принадлежавших обанкротившемуся ЗАО «Русская лоза». Лот, который первоначально выставлялся за 340 млн руб., ушел с торгов за 87,5 млн рублей.

Ранее в феврале 2018 года в Краснодарском крае зарегистрировали географический объект «Абрау-Дюрсо» для производства в его границах винодельческой продукции с защищенным наименованием места происхождения.

В этом же месяце стало известно, что компания приобрела 842 га плодородных земель в Новороссийском районе Краснодарского края у ЗАО «Агрофирма "Раевская"», тем самым увеличив площадь собственных виноградников в 1,5 раза.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:51
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:51
Все новости Краснодар
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Спорт, 21:06
Посол США в Анкаре заявил о планах Турции отказаться от С-400 ради F-35 Политика, 21:05
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Почему Путин предложил в Нью-Дели «вскрыть» рынки Политика, 20:47
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Спорт, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити» Политика, 20:35
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Спорт, 20:31
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 20:30
Ушаков назвал, кто от США будет «водить ручкой» в мирном плане по Украине Политика, 20:23
Ушаков заявил, что Путин и Уиткофф «понимают друг друга с полуслова» Политика, 20:21
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Спорт, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Льва Шлосберга отправили в СИЗО по делу о военных фейках Политика, 20:07