Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Кубанским селам выделят в 2018г. 267 млн руб. на жилье и инфраструктуру

Власти Краснодарского края выделят больше 267 млн рублей на развитие сельских территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Деньги будут распределены в виде субсидий из федерального, краевого и местных бюджетов в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Краевая казна направит на эти цели 135,3 млн рублей.

По информации администрации Кубани, средства пойдут на улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, развитие инженерной инфраструктуры, строительство многофункциональных спортивных площадок и офисов врачей общей практики.

В частности, Мингрельское сельское поселение Абинского района получит 28,6 млн рублей на развитие водоснабжения; Выселковский район получит 9,8 млн рублей на развитие сети фельдшерско-акушерских и офисов врачей общей практики, а Ленинградский район на эти же цели — 12,5 млн рублей. Кроме того, Анапе выделено 13,5 млн на улучшение газоснабжения.

«В Краснодарском крае 46% населения проживает именно в сельской местности. Чтобы не потерять его, чтобы молодые и перспективные специалисты возвращались в хутора и станицы, необходимо именно там развивать социальную сферу, инженерную инфраструктуру, в целом повышать качество жизни на селе», — заявил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка.

Он также отметил, что за последние годы на Кубани 3445 сельских семей смогли улучшить жилищные условия. Кроме того, было введено свыше 2 тыс. км газопроводов, 630 км водопроводных сетей, 22 км электрических сетей, спортивные площадки площадью 11 тыс. кв. метров, также построены два родильных дома, 12 офисов врачей общей практики.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2017 году на развитие сельских территорий выделяли 376,2 млн рублей. В 2018 году планировалось удержать объем финансирования как минимум на этом же уровне.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Краснодар
С 1 января за счет повышения МРОТ вырастут зарплаты почти у 5 млн россиян Общество, 16:10
Аналитики назвали цену самой дешевой и самой дорогой новостройки в Адыгее Краснодар, 16:06 
Путин присвоил звание «Мать-героиня» четырем россиянкам Политика, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Казахстане проекты с участием ЛУКОЙЛа исключили из санкций США Политика, 15:53
Финалист Кубка Гагарина остался без главного тренера Спорт, 15:51
В Совфеде предлагают отменить мораторий на плановые проверки УК Недвижимость, 15:51
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:39
Корпоративная культура доверия. Почему так сложно ее создать Образование, 15:38
Патрушев прибыл в Индию для консультаций о морском сотрудничестве Политика, 15:29
Роднина и Журова объяснили, почему комментируют любые новости Спорт, 15:29
Путин подписал закон о пожизненном за вовлечение подростков в диверсии Политика, 15:24
Экс-премьера Касьянова и экономиста Гуриева внесли в список террористов Политика, 15:23
Hyundai зарегистрировал в России несколько товарных знаков Авто, 15:22