Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Спорт ,  
0 

Сочи в марте 2019 года примет этап Кубка мира по горнолыжному спорту

Сочи во второй раз в истории примет этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Календарь турнира на сезон-2018/19 был принят на конгрессе Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Греции.

Соревнования в рамках Кубка мира – 2018/19 на трассе олимпийского горнолыжного центра «Роза Хутор» в Сочи пройдут 2 и 3 марта 2019 года. Спортсменки разыграют награды в скоростном спуске и супергиганте.

Этап Кубка мира по горнолыжному спорту пройдет в Сочи второй раз в истории. Первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи прошел в феврале 2012 года. Спортсмены соревновались в скоростном спуске и в комбинации, спортсменки - только в скоростном спуске. В феврале 2014 года в Сочи прошли соревнования по горнолыжному спорту в рамках зимних Олимпийских игр.

Сезон-2018/19 начнется 27 октября в австрийском Зельдене, а завершится 17 марта в Сольдеу в Андорре.

Горнолыжный центр «Роза Хутор» включает в себя 43 га спортивных трасс общей протяженностью 9 км, соответствующих требованиям Международной федерации лыжного спорта (FIS). Спортивные трассы расположены на высотах от 960 м до 2045 м и имеют единую зону финиша. Объект был сдан в эксплуатацию в конце 2010 года. В феврале 2011 года на территории горнолыжного центра «Роза Хутор» прошли первые тестовые соревнования — этапы Кубка Европы по горнолыжному спорту.

В 2014 году «Роза Хутор», способный вместить 7,5 тыс. зрителей, принимал соревнования по скоростному спуску, слалому, комбинации, слалому-супергиганту и гигантскому слалому в рамках XXII зимних Олимпийских игр.