Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Мэрию Анапы уличили в незаконном выделении пляжа пансионату ГК «Алеан»

В ходе проверки соблюдения земельного законодательства прокуратура Краснодарского края выявила, что администрация Анапы неправомерно предоставила ООО «Пансионат "Урожай"» пляжную территорию площадью 2,5 га.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, основанием для выделения пансионату участка послужил факт наличия в границах указанных земель навесов, принадлежащих обществу на праве собственности.

«При этом указанные строения не являются капитальными и в межсезонье демонтировались, в связи с чем отсутствовали основания для предоставления участков на бесконкурсной основе», — заявляют в прокуратуре.

В связи с данными обстоятельствами надзорное ведомство внесло представление в адрес мэрии Анапы, однако власти города признавать выявленные нарушения и расторгнуть имеющиеся договорные отношения, в связи с чем прокуратура края направила в суд заявление. В итоге суд ходатайство удовлетворил и признал недействительными договоры аренды земли в границах пляжных территорий Черноморского побережья.

Согласно данным СПАРК, ООО «Пансионат "Урожай"» зарегистрировано в Анапе в 1993 году. Основной вид деятельности — предоставление прочих мест для временного проживания. В 2016 году выручка компании составила 25,4 млн рублей, чистый убыток — 3,3 млн рублей.

Владелец фирмы Андрей Уманский в 2005-2006гг. он возглавлял департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.. Он также является основателем туроператорской компании «Алеан», специализирующейся на рынке внутреннего туризма. В настоящее время, по данным СПАРК, ему принадлежит восемь юридических лиц, относящихся к ГК «Алеан».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
Комитет Госдумы поддержал второй пакет мер против кибермошенников Политика, 14:48
Полиция задержала мужчин, сообщивших о ложном теракте в «Москва-Сити» Общество, 14:46
Средняя ставка по вкладам в топ-10 банков снизилась до 14,57% годовых Инвестиции, 14:45
Алиханов рассказал об интересе стран Ближнего Востока к Су-57Э Политика, 14:40
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 14:40
Из Москвы-реки спасли провалившегося под лед мужчину Общество, 14:37
В Татарстане за взятку задержали начальника отдела ЖКХ правительства Общество, 14:30
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Германии обвинили третьего украинца по делу о посылках с бомбами Политика, 14:29
Лавров рассказал о непубличных сигналах Европы о желании переговоров Политика, 14:26
Горнолыжница повредила первую золотую медаль сборной США на Олимпиаде Спорт, 14:26
Путин поблагодарил Собянина и москвичей за поддержку Донбасса Политика, 14:23
Мэр Горловки сообщил о гибели командира батальона «Арбат» Политика, 14:21
Собянин сообщил Путину о планах удвоить протяженность метро Москвы Политика, 14:21
Жителя Кубани обвиняют в организации нападения на сотрудника ФСБ Краснодар, 14:16