Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Жена мэра Новороссийска в 2017 году заработала в 8 раз больше мужа

Фото: Администрация Новороссийска
Фото: Администрация Новороссийска

Глава Новороссийска Игорь Дяченко отчитался о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

Согласно опубликованной на сайте администрации Новороссийска декларации, в 2017 году Игорь Дяченко заработал 1,5 млн рублей. По сравнению с 2016 годом его доходы выросли в 1,6 раза. Доходы жены мэра составили 11,9 млн рублей, увеличившись за год на 6%.

Согласно декларации, мэр Новороссийска и его жена по-прежнему совместно владеют четырьмя земельными участками (308, 621, 1808 и 3841 кв.м.), двумя жилыми домами (56 и 270 кв.м), двумя гаражами и квартирой (77 кв.м). Однако с прошлого года в собственности жены стало больше нежилых помещений: годом ранее их в декларации было указано два, сейчас — пять (37 – 1146 кв.м).

Личного автотранспорта у главы города нет, его супруге, как и год назад, принадлежат легковые Opel Astra и Audi Q7, а также грузовик Mercedes D200. Кроме того, в 2017 году она также приобрела автомобиль Mercedes GLE.

Согласно данным СПАРК, Татьяна Николаевна Гриценко также владеет двумя компаниями в Новороссийске: ООО «Компания Д И Г» (Деятельность в области здравоохранения) и «Школа индустрии красоты Татьяны Гриценко». Кроме того, она является директором в ООО «Аива» (аренда и управление недвижимостью). Помимо этого, ее ИНН совпадает с данными совладельца ТСЖ «Фортуна Юг», однако в документах она указана как Людмила Цолина.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2016 году Игорь Дяченко заработал 920,3 тыс. рублей, его супруга — в 12 раз больше — 11,2 млн рублей.

Напомним, бывший мэр Новороссийска, ныне депутат Госдумы Владимир Синяговский за 2017 год задекларировал доход в 5,8 млн. рублей. Доход его жены сократился со 187,7 до 99 млн рублей. Ей принадлежат участок под малоэтажный 4-квартирный жилой дом (4 563 кв.м) и два нежилых помещения (197 и 199 кв.м).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
Крысы и крестоносцы: как проходит Венецианский карнавал. Фотогалерея Общество, 05:00 
Мерц заявил о ключевой роли Европы при соглашении России на мир Политика, 04:56
Посол сообщил о работе по согласованию даты визита Путина в Казахстан Политика, 04:24
Мэр Сочи второй раз за ночь сообщил об отражении атаки дронов Политика, 04:16
На Кубани загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за падения частей БПЛА Политика, 04:04
Женщина погибла при столкновении двух иномарок в Уссурийске Общество, 03:59
Дмитриев призвал сотрудничать для предотвращения третьей мировой войны Политика, 03:47
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Рубио раскрыл, что обсудил с Зеленским на Мюнхенской конференции Политика, 03:27
В Новороссийске, Геленджике и Анапе сработали сирены из-за угрозы БПЛА Политика, 02:54
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55