Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре два долгостроя разрешили ввести в эксплуатацию

Фото: Михаил Солунин / РБК
Фото: Михаил Солунин / РБК

Власти Краснодара выдали разрешение на ввод в эксплуатацию двух проблемных жилых комплексов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Речь идет о ЖК «Соло» (ул. Селезнева, 2/3) и ЖК «Оазис» (ул. Клубная, 11). Разрешение об их вводе в эксплуатацию выдано по результатам заседания городского градостроительного совета.

Разрешение на строительство 17-этажного ЖК «Соло» было выдано департаментом архитектуры и градостроительства еще в начале 2015 года, застройщиком объекта выступило ООО «СК Альфа Строй Инвест». Тогда же было выдано разрешение на строительство ЖК «Оазис» (застройщик — ООО «СтройСити»). Построить эти жилые комплексы компании должны были до конца 2016 года, однако по различным причинам им не удалось это сделать в заявленные сроки.

В настоящий момент все работы выполнены силами самих застройщиков, которые нашли необходимые средства для завершения строительства объектов.

«Ввод в эксплуатацию каждого многоквартирного дома, где серьезно просрочены сроки возведения, — большое событие и для семей, которые ждали жилья, и для всего города. Также это еще один шаг в решении проблем недостроенных домов», — заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

По данным администрации Краснодара, в 2017 году в кубанской столице были сданы 19 проблемных многоквартирных домов, дольщики получили более 5 тыс. квартир. Годом ранее были введены в строй 15 проблемных строительных объектов (3587 квартир).

Как сообщал РБК Краснодар, в 2018 году число проблемных застройщиков в Краснодарском крае сократилось на 11% — с 98 до 87.

В апреле 2018 года компания ООО «Телекомстрой» подтвердила намерение инвестировать в завершение строительства ЖК «Мультиплекс КИНО», который располагается по улице Уральской в Краснодаре. Кроме того, в мае 2018 года стало известно, что новым собственником проблемного долгостроя по ул. Селезнева, 104/2 (ЖК «Чистые пруды) в Краснодаре стало московское ООО «Камбер». Ранее его строило банкротное ООО «Южная строительная коммуникационная компания».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Краснодар
Итальянские конькобежцы завоевали золото Олимпиады в гонке преследования Спорт, 18:45
США предложили многосторонние переговоры по стратстабильности Политика, 18:43
Историческое золото Франции в биатлоне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:40
СК возбудил дело об обрушении здания комендатуры в Ленобласти Политика, 18:38
Как Макрон начал готовить Францию к приходу ультраправого президента Политика, 18:33
В поселке Ильском после атаки БПЛА повреждения выявили по 10 адресам Краснодар, 18:30 
В кулуарах переговоров в Женеве заметили наблюдателей от четырех стран Политика, 18:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Шишкарев предложил защищать российские суда «пацанами в контейнерах» Политика, 18:26
В Индии задумались об ограничении доступа детей к соцсетям Политика, 18:24
Из Сочи запустят прямые рейсы в новое направление на Ближнем Востоке Краснодар, 18:21 
WSJ узнала, что Иран выразил США готовность передать уран России Политика, 18:16
Обсуждаем переговоры в Женеве по Украине на Радио РБК 18:10
ЦБ сохранил курс доллара ниже ₽77 Инвестиции, 18:07
Эксперты сравнили потенциал роста экономики в 2026 и 2027 годах
РАДИО
Экономика, 18:03