Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Краснодар
Эксперт оценил обеспеченность кубанских аграриев российской техникой Краснодар, 07:30 
Стали известны финалисты Кубка Стэнли Спорт, 07:28
Собянин сообщил об атаке беспилотников на Москву Политика, 07:24
Беспилотники атаковали два жилых дома в Москве Политика, 07:23
Forbes назвал имена самых богатых наследников России Бизнес, 07:22
Выручка грузовых авиакомпаний достигла пятилетнего минимума Бизнес, 07:00
РБК ТВ Юг: Как развивается фундаментальная наука на Кубани Краснодар, 06:50 
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Около 21 тыс. жителей Владивостока остались без света Общество, 06:41
Минпросвещения заявило о работе над вторым учебником по украинскому языку Общество, 05:59
МЧС заявило о поиске причин взрыва в жилом доме в Новой Москве Общество, 05:57
После запуска КНР тайконавтов был побит рекорд по числу землян на орбите Технологии и медиа, 05:35
Экс-замглавы Петербурга лишили водительских прав за езду в пьяном виде Общество, 05:31
«РИА Новости» узнало о целях спутника «Кондор-ФКА» в операции на Украине Политика, 04:56
КНДР назвала сроки запуска спутника для слежки за деятельностью армии США Политика, 04:40

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

«Мирогрупп ресурсы» на Кубани оштрафуют за нарушения при перевозке зерна

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявления ООО «Мирогрупп ресурсы». Компания пыталась признать недействительным штраф Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Государственные инспекторы Управления в ходе выездной плановой проверки ООО «Мирогрупп ресурсы» установили факт нарушения требований п.16 ст.4 технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна», выразившегося в перевозке бестарным способом пшеницы по территории Таможенного союза в сопровождении товаросопроводительных документов, не обеспечивающих прослеживаемость зерна, не содержащих информацию о месте происхождения и назначении зерна (на пищевые или кормовые цели, на хранение или обработку, на экспорт)», — отметили в ведомстве.

Региональный Россельхознадзор выпустил постановление о привлечении трейдера к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ. Компанию обязали выплатить штраф в 100 тыс. рублей.

Однако ООО «Мирогрупп ресурсы» с постановлением Управления не согласилось и обратилось в арбитраж. Суд рассмотрел дело и встал на сторону управления.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, по итогам 2016 года ООО «Мирогрупп ресурсы» впервые попало в рейтинг 500 крупнейших компаний России по версии РБК. Дистрибьютор на рынке зерновых и масличных культур занял 464-е место с выручкой в 19 млрд рублей (+29% к уровню 2015 года) и прибылью в 61 млн рублей (+90%). Компания является активным игроком на российском экспортном рынке зерна, осуществляя поставки в более 20 стран мира.

Половиной ООО «Мирогрупп ресурсы» владеет группа «Дело» , вторым соучредителем является Андрей Долуда — сын вице-губернатора Кубани и атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.