Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

«Мирогрупп ресурсы» на Кубани оштрафуют за нарушения при перевозке зерна

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Краснодарского края отказал в удовлетворении заявления ООО «Мирогрупп ресурсы». Компания пыталась признать недействительным штраф Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Государственные инспекторы Управления в ходе выездной плановой проверки ООО «Мирогрупп ресурсы» установили факт нарушения требований п.16 ст.4 технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна», выразившегося в перевозке бестарным способом пшеницы по территории Таможенного союза в сопровождении товаросопроводительных документов, не обеспечивающих прослеживаемость зерна, не содержащих информацию о месте происхождения и назначении зерна (на пищевые или кормовые цели, на хранение или обработку, на экспорт)», — отметили в ведомстве.

Региональный Россельхознадзор выпустил постановление о привлечении трейдера к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ. Компанию обязали выплатить штраф в 100 тыс. рублей.

Однако ООО «Мирогрупп ресурсы» с постановлением Управления не согласилось и обратилось в арбитраж. Суд рассмотрел дело и встал на сторону управления.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, по итогам 2016 года ООО «Мирогрупп ресурсы» впервые попало в рейтинг 500 крупнейших компаний России по версии РБК. Дистрибьютор на рынке зерновых и масличных культур занял 464-е место с выручкой в 19 млрд рублей (+29% к уровню 2015 года) и прибылью в 61 млн рублей (+90%). Компания является активным игроком на российском экспортном рынке зерна, осуществляя поставки в более 20 стран мира.

Половиной ООО «Мирогрупп ресурсы» владеет группа «Дело» , вторым соучредителем является Андрей Долуда — сын вице-губернатора Кубани и атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Краснодар
WP сообщила о передаче США секретных данных новым властям СирииПолитика, 11:40
В Киеве анонсировали поправки по призыву в армию 18-летнихПолитика, 11:36
Санду поехала в Киев на переговоры с ЗеленскимПолитика, 11:29
Фицо заявил о планах выслать «иностранных инструкторов» на фоне протестовПолитика, 11:19
Ударившую тренера россиянку исключили из UFCСпорт, 11:04
Пользователи сообщили о сбоях в работе TikTokПолитика, 11:00
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 10:55
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Хабаровском крае Ан-24 выкатился за пределы полосыОбщество, 10:49
В НХЛ произошел самый громкий обмен сезонаСпорт, 10:49
Украинские власти сообщили о повреждении вышки связи в Херсонской областиПолитика, 10:29
Умер самый молодой футболист в истории «Манчестер Юнайтед»Спорт, 10:23
Кучеров принес «Тампе» победу в овертайме и стал одной из звезд дня в НХЛСпорт, 10:10
Какие миллиардеры войдут в самую богатую администрацию США в историиПолитика, 10:03
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02