Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Спорт⁠,
0

Шишкарев готов построить гандбольный дворец на долги ФК «Кубань»

Фото: Коммерсантъ
Фото: Коммерсантъ

Президент Федерации гандбола России, глава Группы компаний «Дело» и главный инвестор женского гандбольного клуба «Кубань» Сергей Шишкарев рассматривает вариант инвестирования личных средств в строительство новой гандбольной арены в Краснодаре. Такой вариант вероятен в случае выплаты ему долгов футбольным клубом «Кубань». По словам Шишкарева, накопленный долг ФК «Кубань перед ним на данный момент составляет 250 млн рублей.

«Я бы добавил своих, плюс еще кто-то, и мы могли бы строить. Мы нашли место рядом со стадионом «Краснодар», проект может обойтись в 10-12 млн евро», — приводит слова Шишкарева ТАСС.

Как сообщал РБК Краснодар, 7 мая 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении НАО «Футбольный клуб «Кубань». Решение было принято по итогам заседания суда по заявлению ФНС России в лице ИФНС № 4 по Краснодару о банкротстве клуба из столицы Краснодарского края.

По словам временного управляющего ФК «Кубань», члена ассоциации АУ «Гарантия» Ивана Конева, размер задолженности клуба по зарплатам, налоговым выплатам, банковским займам и другим обязательствам по итогам бухгалтерского баланса в 2017 году составлял порядка 2,8 млрд рублей. При этом, основной актив клуба — дебиторская задолженность, размер которой в 2017 году существенно сократился: с более 3 млрд до 780 млн рублей.

В январе 2017 года Сергей Шишкарев рассказал СМИ, что год назад он одалживал краснодарскому футбольному клубу 150 млн рублей.

Глава ГК «Дело» заявлял, что он опасается ситуации, при которой краснодарский клуб запустит процедуру банкротства с целью не возвращать имеющиеся долги перед инвесторами и кредиторами.

«Я боюсь, что там тоже идет игра такая, чтобы найти схему не платить, обанкротить клуб и не платить долги. Но я верю в порядочность людей. Я же хотел сделать нормальный проект», — отмечал Сергей Шишкарев в январе 2017 года.

В июле 2017 года глава Группы компаний «Дело» объявил о намерении создать в Новороссийске профессиональный гандбольный клуб, который планировалось назвать «Черноморские капитаны». Планировалось, что новый клуб из Новороссийска будет базироваться в поселке Абрау-Дюрсо, где расположена Учебно-тренировочная база «Футбольный мир», владельцем которой является Сергей Шишкарев.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14:45
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14:45
Все новости Краснодар
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Казахстан ускорил покупку причалов после атаки на КТК в Новороссийске Политика, 15:05
AFP сообщила, что США требуют от Киева полностью вывести ВСУ из Донбасса Политика, 15:00
Минимальная пенсия в России: какая, размер по областям Инвестиции, 14:59
В России шахматиста лишили всех званий после критики военной операции Спорт, 14:58
Балкерный терминал в Туапсе нарастит перевалку удобрений на 4% в 2026 г. Краснодар, 14:58 
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 14:52
В московском рейтинге имен новорожденных победили Анна и Михаил Общество, 14:48
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 14:47
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 14:47
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:46
На форуме «Новая экономика» оценили перспективы рынка киберстрахования Отрасли, 14:44
Персональная мотивация: как работодатели борются за менеджеров Отрасли, 14:41