Перейти к основному контенту
Спорт⁠,
0

Станислав Кулинченко покидает пост гендиректора ГК «Кубань»

Станислав Кулинченко покидает пост гендиректора ГК «Кубань»

Генеральный директор женского гандбольного клуба «Кубань» Станислав Кулинченко покидает свой пост. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом РБК Краснодар.

«Действительно, сегодня мой последний день работы на посту генерального директора ГК «Кубань». Перехожу на новое место работы, сейчас могу сказать только, что остаюсь в спорте. Хочу поблагодарить всех болельщиков, игроков, тренеров, сотрудников и руководство «Кубани» за очень яркие десять лет моей жизни. Желаю клубу побед и процветания», — сказал Станислав Кулинченко.

Олимпийский чемпион 2000 года в составе мужской сборной России по гандболу Кулинченко занял пост гендиректора ГК «Кубань» в сентябре 2017 года. В этой должности он сменил Романа Вальтера.

47-летний Кулинченко ранее уже работал в должности генерального директора ГК «Кубань» — с 2008 по 2014 годы. С 2014 году в связи с объединение краснодарских гандбольных клубов СКИФ и «Кубань» в одну структуру он перешел на должность спортивного директора женской команды.

По информации, новым генеральным директором ГК «Кубани» станет нынешний президент клуба Сергей Вальтер.

51-летний Сергей Вальтер является депутатом городской Думы Краснодара VI созыва. Выдвинут избирательным объединением «Краснодарское местное отделение партии «Единая Россия».

Является выпускником школы № 34 города Краснодара. Проходил службу во внутренних войсках МВД СССР. Окончил факультет романо-германской филологии Кубанского государственного университета, там же получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». Прошел курсы повышения квалификации по программе «Топ-менеджер» в Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

С 1999 года по настоящее время возглавляет ООО «Компания Зи Плюс».

С 2009 года состоит во Всероссийской политической партии «Единая Россия». Ведет партийный проект «Эко-Краснодар». Является секретарем комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и охране окружающей среды.

С 2015 года является советником президента федерации гандбола России.

Имеет награды, в числе которых: знак «Ветеран ВВ МВД РФ», памятная медаль «Восстановление конституционного порядка в Чеченской Республике 1994 – 1996 гг.», медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению», медаль «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи».

Наряду с должность президент ГК «Кубань» занимает пост вице-президента Федерации гандбола Краснодарского края.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:41
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:41
Все новости Краснодар
Зеленский раскрыл тему заседания в формате «Рамштайн» Политика, 03:05
Губернатор сообщил о погибшем и повреждениях инфраструктуры в Саратове Политика, 03:02
Трамп заявил о «большом прогрессе» в процессе урегулирования на Украине Политика, 02:18
Трамп объявил о скором начале наземных ударов по Венесуэле Политика, 02:11
Дмитриев пригрозил ЕС «подрывом доверия» из-за заморозки активов России Политика, 01:54
В Переславле-Залесском загорелось общежитие Никитского мужского монастыря Общество, 01:28
Европол спрогнозировал теракты с дронами и протесты из-за роботов в ЕС Технологии и медиа, 01:22
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В ЕС сочли «абсолютно невозможным» членство Украины к 2027 году Политика, 01:15
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп в окружении женщин. Кто оказался на новых фото из архивов Эпштейна Общество, 00:56 
Министр армии Британии увидел «тень войны, стучащейся в двери» Европы Политика, 00:52
RMF узнала об отмене субботней встречи по мирному плану в Париже Политика, 00:44
МИД одним словом отреагировал на бессрочную заморозку активов России в ЕС Политика, 00:40
У Иордании начал действовать безвиз с Россией. Куда еще можно поехать Общество, 00:30