Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Краснодар
Президентом Латвии стал министр, поставивший целью поражение России Политика, 14:30
Воронежский губернатор заявил о подготовке пунктов размещения белгородцев Политика, 14:30
В Дагестане убили главу села Общество, 14:29
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:26
Bloomberg узнал о регистрации Лисиным двух компаний в Абу-Даби Политика, 14:19
Как бизнес и регионы ищут новые модели взаимодействия — исследование Pro, 14:07
Как выбрать хорошего тренера: 5 важных качеств Pro, 13:52
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Цена нефти Brent обвалилась ниже $72 за баррель впервые за четыре недели Инвестиции, 13:49
Гладков сообщил о пострадавшем при обстреле села в Белгородской области Политика, 13:46
МВД объявило в розыск двух бывших глав Минобороны Украины за геноцид Политика, 13:45
Дачи в России: аномалия на 2 трлн рублей Недвижимость, 13:44
Бах назвал рабочими рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:36
Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта Экономика, 13:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:31
Адыгея ,  
0 

В производство по переработке сои в Адыгее вложат 1,4 млрд рублей

ООО «Ошер» вложит 1,4 млрд. рублей в проект строительства завода по переработке сои на территории Гиагинского района Адыгеи. Мощность комплекса составит 250 тонн в сутки. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Производство позволит обеспечить качественными соевыми кормовыми продуктами животноводов и птицеводов республики, а также других регионов страны. На заводе будет организована технологическая цепочка: от приёмки соевых бобов, до экстракции масла и хранения полученных конечных продуктов (шрота и соевого масла).

По словам главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова, данный проект экономически эффективен и стимулирует развитие сопутствующих бизнес-проектов в аграрном секторе. Уже сегодня площадь посевов сои в республике увеличилась до 9 тыс. га, то есть аграрии готовы обеспечить завод необходимой сырьевой базой.

«Мы заинтересованы в реализации данного проекта и готовы оказывать содействие надежным инвесторам. Важно, что компания «Ошер» нацелена на перспективу, уже приобрела импортное оборудование и планирует в следующем году запустить производство. При этом государственная поддержка значительно стимулирует реализацию планов, а статус приоритетного проекта позволит получить налоговые льготы по налогу на имущество и транспортному налогу», — отметил Мурат Кумпилов.

В результате решением Координационного совета по экономической политике РА обсуждаемый проект после подписания соглашения получит статус приоритетного. Кроме того, строительство соевого завода будет включено в перечень важнейших строек и объектов республики. Ранее было принято решение о сопровождении данного проекта по принципу одного окна.