Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
Гладков сообщил об обстреле двух округов Белгородской области Политика, 15:46
Circle отказалась от казначейских бумаг США в резервном фонде на $24 млрд Крипто, 15:43
«Самолет» и «Русагро» вошли в список фаворитов на рынке акций от ГПБ Инвестиции, 15:42
Белгородские власти отменили ЕГЭ для школьников из Шебекинского округа Политика, 15:40
Генерал ВСУ Сырский заявил о приостановке фланговых атак под Бахмутом Политика, 15:26
Sukhoi Superjet экстренно сел в Шереметьево после отказа автопилота Общество, 15:24
СПБ Биржа с 5 июня добавит к торгам 14 новых иностранных ETF Инвестиции, 15:22
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Роналду получил травму перед последним матчем сезона в Саудовской Аравии Спорт, 15:20
В ФТС сочли «политическим психозом» запрет Польши на проезд фур из России Экономика, 15:14
Как социальные проекты бизнеса помогают достигать национальных целей Тренды, 15:13
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 15:12
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Песков после данных ФСБ назвал процент владельцев айфонов в Кремле Политика, 15:05
Мнение: Черноморское побережье обогнало Москву по спросу на недвижимость Краснодар, 15:04 
Краснодар ,  
0 

На Кубани главу поселения обвиняют в незаконном начислении премий

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы Бесскорбненского сельского поселения Новокубанского района. Его подозревают в хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По данным ведомства, глава муниципалитета в отсутствие полномочий вынес распоряжение об установлении себе, как главе поселения, ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы в размере 150% с октября 2012 года. После этого он передал распоряжение в финансовый отдел администрации поселения, сотрудники которого производили перечисления денег в указанном размере.

В общей сложности глава поселения незаконно начислил себе надбавок из бюджетных средств на 360 тыс. рублей.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В настоящее время перед советом депутатов Бесскорбненского сельского поселения также поставлен вопрос об удалении руководителя муниципалитета в отставку за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции.

По данным сайта администрации, пост главы Бесскорбненского сельского поселения занимает Сергей Майковский. Согласно его антикоррупционной декларации, в 2017 году он заработал 761,4 тыс. рублей, его жена — 91,5 тыс. рублей. Он также владеет автомобилем Lada Granta 2013 г.в. и прицепом к нему. Кроме того, у четы Майковских в пользовании есть земельный участок (2501 кв.м) и жилой дом (34,5 кв.м).