Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

На застройщика «Немецкой деревни» хотят подать два иска о банкротстве

Два кредитора ООО «Немецкая деревня» — индивидуальный предприниматель Олег Егоров и ООО «Стройресурс» — намерены обратиться в суд с заявлениями о признании должника банкротом. Об этом говорится в материалах базы данных «СПАРК-Интерфакс». Сумма заявленных требований не уточняется.

Это уже не первое дело о банкротстве, связанное с компанией. Как сообщает «Коммерсантъ-Кубань», ранее компания «Стройресурс» отсудила у ЗАО «Немецкая деревня» (организационно-правовая форма юрлица до декабря 2016 года) 16 млн рублей за неосновательное обогащение по договору купли-продажи жилого дома площадью 223 кв.м.

Кроме того, в марте 2018 года Олег Егоров уже подавал аналогичный иск, однако тогда дело было оставлено без движения, говорится в материалах Арбитражного суда Краснодарского края.

«Немецкая деревня» стала первым жилым микрорайоном в Краснодаре, возведенным по проекту комплексного освоения территории. Идея его строительства появилась в 2005 году как совместный российско-германский проект. Строительные работы стартовали в 2007 году. Территория микрорайона делится на несколько секторов: квартиры, дуплексы, коттеджи, виллы и резиденции.

Как сообщал РБК Краснодар, в сентябре 2013 года Владимир Евланов (на тот момент мэр Краснодара) подписал соглашение с ЗАО «Немецкая деревня» о строительстве жилого комплекса «Европея». Общая стоимость проекта составила 18 млрд рублей.

Реализация инвестиционного проекта предполагала комплексное освоение земельного участка площадью 566 га. Планировалось построить 25 коттеджей типа «резиденция», 127 таунхаусов, 30 пятиэтажных жилых домов, 28 дуплексов, 653 коттеджей и 579 многоквартирных домов на 22,3 тыс. квартир. Также в районе были запланированы автостоянки на 18,3 тыс. мест и социальные объекты, в том числе поликлиника.

ООО «Немецкая деревня» зарегистрировано в Краснодаре в 2008 году. Основной вид деятельности — в области архитектуры, связанная с созданием архитектурного объекта. Последние финансовые результаты опубликованы в 2015 году: выручка тогда составила 500,9 млн рублей, чистая прибыль — 18,5 млн рублей. С сентября 2017 года находится в процесс реорганизации в форме выделения.

Владельцы фирмы — ООО «Немецкая деревня», международная торговая компания Nordan Investments Ltd, а также Эльдар Исаев, Яна Траппе, Евгений Жирнов и Геннадий Шишло.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Краснодар
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26