Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Спорт⁠,
0

Руководство ФНЛ пригласило «Краснодар-2» войти в состав участников лиги

Футбольная национальная лига пригласила ФК «Краснодар-2» принять участие в сезоне-2018/19 первенства ФНЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

«На мой взгляд, в сложившейся ситуации это было бы неплохим решением. Во-первых, для нас важно сохранить целостность и ритмичность календаря, а значит — 20 команд-участниц. Кроме того в составе «Краснодара-2» выступает большая группа футболистов, которые регулярно привлекаются в юношеские и молодёжную сборные России. Так что участие команды в турнире объективно более высокого уровня может быть взаимовыгодным. В настоящий момент руководством ФК «Краснодар» наше предложение изучается», — прокомментировал ситуацию президент ФНЛ Игорь Ефремов.

В первенстве ФНЛ принимают участие 20 команд. После того, как календарь турнира на сезон-2018/19 был официально представлен, стало известно, что махачкалинский «Анжи» получил место в Российской футбольной премьер-лиге в связи с отзывом лицензии РФС у пермского «Амкара». В иду этого руководству ФНЛ пришлось «доукомплектовать» состав первенства представителями второго российского дивизиона (ПФЛ).

В минувшем сезоне ФК «Краснодар-2» финишировал на четвертом месте в турнирной таблице зоны «Юг» второго российского дивизиона. От победителя первенства и обладателя путевки в ФНЛ «Армавира» клуб из столицы Кубани отстал на 25 очков.

Напомним, что основная команда «Краснодара» получила путевку в первую лигу (предшественник ФНЛ), не став победителем чемпионата в зоне «Юг» второго дивизиона. В сезоне-2008 «быки» финишировали на третьем месте в турнирной таблице. После отказа от участия в сезоне-2009 нескольких клубов, руководство Профессиональной футбольной лиги пригласило ФК «Краснодар» в состав участников первенства.

В пресс-службе ФНЛ подчеркнули, что первым клубом, получившим приглашение в лигу после исключения из состава участников «Анжи», стала третья команда зоны «Запад» московская «Казанка». Однако президент Илья Геркус сообщил руководству лиги, что команда намерена продолжить выступление в ПФЛ. После этого приглашение было официально направлено второй команде «Краснодара».

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Краснодар
Армения отказалась выдать разыскиваемого в России «смотрящего» за Сочи Общество, 23:35
США продлили срок для завершения операций ЛУКОЙЛа за рубежом Бизнес, 23:09
NYT написала о повороте для Зеленского из-за коррупционного дела Политика, 23:03
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
В Волхове 50 тыс. человек остались без воды Общество, 22:51
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 22:47
В Подмосковье пошел снег Общество, 22:44
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Дамаске произошел взрыв Общество, 22:38
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:30
FT назвала принявших решение «убить» сделку ЛУКОЙЛа и Gunvor Бизнес, 22:08
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 22:05
Совкомбанк запланировал вывести на IPO крупнейшую платформу для закупок Финансы, 22:01
МЧС предупредило москвичей о дожде и мокром снеге в ночь на субботу Город, 21:52
«Спартак» второй раз в сезоне КХЛ проиграл «Северстали» Спорт, 21:47