Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кредиторы начали банкротить владельца туапсинского парк-отеля «Жемчужина»

Фото: novrutur.ru
Фото: novrutur.ru

Арбитражный суд Краснодарского края открыл конкурсное производство в отношении ООО «Управляющая компания «Жемчужина», владеющего одноименным парк-отелем в Туапсинском районе Кубани. Об этом сообщает «Коммерсант».

Процесс банкротства компании был инициирован Россельхозбанком в 2017 году. Суммарная задолженность банкрота, установленная в реестре, составляет 1,7 млрд рублей, из которых 936 млн рублей приходятся на обязательства перед финансовой организацией. Еще одним крупным кредитором является Travallation Holdings, которая приобрела право требования к банкроту на 547 млн рублей у банка «Международный финансовый клуб».

Парк-отель, которым владеет ООО УК «Жемчужина» занимает площадь 9 га в ущелье на берегу Черного моря. Отель включает в себя шесть жилых корпусов, общий номерной фонд которых составляет 600 мест. Кроме того, на территории отеля расположены wellness-центр с крытым бассейном, теннисный корт, рестораны, конференц-зал. По данным издания, в настоящее время имущество отеля передано в аренду различным коммерческим организациям.

ООО УК «Жемчужина» зарегистрировано в Краснодарском крае в 2005 году. Компания осуществляет деятельность санаторно-курортных организаций. В 2016 году ее выручка составила 1,5 млн рублей, чистый убыток — 63,8 млн рублей. Основным владельцем фирмы является АО «Р-Холдинг» (76,76%), которое входит в Группы МТЕ, контролируемую Денисом и Юрием Волковыми.

Как сообщал РБК Ростов, в 2015 году банк «Центр-инвест» пытался взыскать с компаний Группы МТЕ долг по кредитному договору в 171,4 млн рублей. Одним из должников тогда также числилась ООО УК «Жемчужина».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Краснодар
Замминистра Кубани объяснил инцидент с волонтерами постоянным напряжениемКраснодар, 09:21 
Ценный сотрудник сгорел на работе: как отпустить его в длительный отпускPro, 09:09
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:07
Глава Росмолодежи вступился за волонтеров центра в АнапеКраснодар, 09:04 
Хабиб Нурмагомедов заявил о провокации после снятия с рейса в СШАСпорт, 09:00
Девять стран НАТО начали на Балканах учения своих новых силПолитика, 08:56
США увеличили импорт комплектующих для самолетов из РоссииЭкономика, 08:46
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Долг экс-полковника МВД Захарченко по штрафу за взятки вырос на ₽8,2 млнПолитика, 08:30
Как бизнесу подготовиться к налоговой проверкеPro, 08:24
«Идеальный шторм». Что угрожает российской экономике в 2025 годуPro, 08:01
ВТБ получил £40 млн со счетов бывшей британской «дочки» в РоссииФинансы, 08:00
Стоимость дополнительного образования на Кубани увеличилась на 11%Краснодар, 08:00 
К танкеру «Волгонефть-239» проложили более 500 м дорогиКраснодар, 07:58 
Российские военные начали эвакуировать жителей КураховоПолитика, 07:56