Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Краснодаре прошел митинг против повышения пенсионного возраста

В Краснодаре прошел митинг против повышения пенсионного возраста

1 июля в краснодарском парке 30-летия Победы состоялся санкционированный митинг против повышения пенсионного возраста, увеличения НДС и роста цен на бензин.

Изначально представители краснодарского штаба Навального подавали уведомление о проведение митинга в Чистяковской роще с заявленной численностью в 99 участников. Однако власти согласовали мероприятие на Центральной площадке парка 30-летия Победы — для этого вход отдыхающих на часть территории парка был ограничен до 14:00.

По данным ГУ МВД по Краснодарскому краю, митинг, продолжавшийся полтора часа, собрал около 150 человек.

Перед участниками акции протеста выступали координатор краснодарского штаба Навального Размик Симоньян, адвокат из Сочи Михаил Беньяш, секретарь регионального отделения незарегистрированной Либертарианской партии России Иван Калягин, глава краснодарского отделения «Открытой России» Яна Антонова, руководитель Краснодарской региональной общественной организации социально-правовой поддержки пациентов «Форпост» Ольга Иванова, а также представители Рабочей партии, оппозиционные активисты, студенты и общественники.

По итогам митинга большинством голосов была принята резолюция с требованием к органам законодательной и исполнительной власти отказаться от планов по повышению пенсионного возраста и увеличению НДС, а также расследовать возможный картельный сговор в связи с ростом цен на бензин. При этом в итоговый текст не был включен пункт о проведении всенародного референдума, на котором настаивала часть собравшихся.

Как сообщал РБК, проведение акций штабов Навального согласовали администрации Ставрополя, Липецка, Белгорода, Краснодара, Хабаровска и Мурманска.

Заявки на акции протеста 1 июля оппозиционеры подавали только в тех городах, где не проходят матчи чемпионата мира по футболу. С 25 мая по 25 июля 2018 года действует подписанный президентом Владимиром Путиным указ, согласно которому вводятся ограничения на не связанные со спортивными событиями собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

Кроме того, в Вологде был согласован митинг против пенсионной реформы, организованный КПРФ.

16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект пенсионной реформы, предполагающий повышение возраста выхода на пенсию на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. В настоящее время пенсионный возраст для мужчин и для женщин составляет 60 и 55 лет соответственно. Кабинет министров планирует ежегодно увеличивать пенсионный возраст на один год с 2019 по 2034гг.

По данным опроса Фонда общественного мнения, 52% россиян ожидали, что пенсионный возраст будет повышен. При этом 80% эту идею не одобряют (поддерживают только 6%). 49% также заявили, что считают повышение пенсионного возраста в принципе недопустимым.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 00:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 00:54
Все новости Краснодар
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22