Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 

Сотрудников офиса банка «Первомайский» в Геленджике приговорили к тюрьме

Геленджикский городской суд вынес приговор экс-руководителю регионального дополнительного офиса банка «Первомайский» Ларисе Голодновой и бывшему главному специалисту Дмитрию Бондарю.

Как сообщает «Коммерсантъ-Юг», банковских работников признали виновными в мошенничестве со средствами вкладчиков. Лариса Голоднова приговорена к восьми годам лишения свободы, Дмитрий Бондарь — к восьми с половиной годам.

Приговор будет обжалован, заявила адвокат Татьяна Третьяк, представляющая одного из потерпевших.

«Суд фактически обвинил потерпевших в халатности — они якобы не проявили должной осмотрительности при заключении договора, мы просим апелляцию исключить из приговора это утверждение. Кроме того, суд не принял к рассмотрению иски потерпевших в банку «Первомайский», который, по нашему мнению, должен нести ответственность за действия своих сотрудников», — заявила Татьяна Третьяк.

Как сообщал РБК Краснодар, в июле 2015 года прокуратура Краснодарского края передала в суд уголовное дело в отношении директора дополнительного офиса банка «Первомайский».

Голоднова обманывала клиентов при заключении договоров об открытии вкладов. От ее действий пострадали 184 клиента банка, материальный ущерб превысил 387,7 млн рублей.

По версии следствия, Голоднова при подстрекательстве кредитного инспектора в 2007-2013 годах принимала деньги у населения под видом вкладов. Однако в кассу банка они не вносились и в бухгалтерском учете не отражались. При этом потерпевшим выдавался не соответствующий утвержденному образцу приходный кассовый ордер.

Ранее, по этому дело проходили в качестве обвиняемых бухгалтер и кассир допофиса. Но позже уголовные дела в их отношении были прекращены из-за отсутствия умысла. Следователи посчитали, что сотрудники просто выполняли приказы своего начальника и боялись потерять работу.

Это не первое дело связанное с мошенничеством бывших сотрудников банка «Первомайский». Так в июне 2014 года, в суд было направлено уголовное дело о мошенничестве трех экс-сотрудниц. Сумма ущерба банка от действий женщин составила более 2 млн рублей. По версии следствия, женщины на протяжении нескольких месяцев похищали средства банка. Они оформляли кредиты на умерших людей, а также использовали в своих целях персональные данные клиентов банка.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Все новости Краснодар
Подростка в Башкирии арестовали по делу об убийстве школьникаОбщество, 12:29
На Кубани объявили штормовое предупреждение о заморозках до 30 апреляКраснодар, 12:23 
Следователи завели дело после взрыва автомобиля в подмосковной БалашихеОбщество, 12:22
Хакеры из КНДР создали две компании в США для атак на крипторазработчиковКрипто, 12:21
Сборная России впервые с 2021 года сыграет в «Лужниках»Спорт, 12:21
Китайский Roewe показал в Шанхае люксовый седан в стиле нового JaguarАвто, 12:19
Фондовый рынок Индии упал из-за эскалации конфликта с ПакистаномИнвестиции, 12:12
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
За вышедшим на свободу пособником захвата «Норд-Оста» установили надзорОбщество, 12:11
В Киеве заявили об украинских пленных в сбитом Ил-76Политика, 12:10
Выдача потребкредитов на Кубани сократилась на 11% за кварталКраснодар, 12:06 
После взрыва автомобиля в Балашихе появились погибшиеОбщество, 12:02
Девятая ракетка мира снялась с матча с россиянкой на турнире в МадридеСпорт, 12:01
Российские снегоходы прошли испытания в экстремальных условиях ХМАОРБК Компании, 12:00
Как сэкономить на логистике на фоне катастрофического роста цен — AskonaPro, 11:57