Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Бывший тренер мужской сборной России возглавит краснодарский ГК СКИФ

Главным тренером краснодарского мужского гандбольного клуба СКИФ в сезоне-2018/19 станет бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в составе сборной России Олег Кулешов. Как сообщает пресс-служба клуба из столицы Кубани, контракт с ним подписан сроком на один год.

На посту наставника СКИФа 44-летний специалист сменит Олега Ходькова, совмещавшего в клубе должности главного тренера и генерального директора.

«Не секрет, что мы долго искали главного тренера. Совмещать две должности мне было трудно и физически, и эмоционально. С Олегом Кулешовым мы впервые поговорили об этом еще на финале Кубка России в Москве. Ну а в июне он принял предложение поработать со СКИФом. Контракт заключен на год», - рассказал Олег Ходьков.

В качестве игрока уроженец Омска Олег Кулешов, помимо бронзы Олимпиады-2004 в Афинах, завоевывал золотую медаль чемпионата мира 1997 года, становился чемпионом Европы 1996г. и вице-чемпионом континентального первенства в 2000 году.

С марта 2012 года по февраль 2015-го Кулешов работал на посту наставника национальной сборной России. По его руководством команда приняла участие в двух чемпионата мира: в 2013 году в Испании россияне заняли итоговое седьмое место, а в 2015-м в Катаре финишировали на 19-й строчке.
«Мне очень интересно поработать в Краснодаре. Здесь сильнейшая в стране школа, откуда выходят сильные игроки. Ребята все собраны молодые, которых еще можно чему-то научить. Уверен, что сезон будет интересным», - отметил новый главный тренер СКИФа.

В сезоне-2017/18 краснодарский СКИФ, финишировав на четвертой строчке в регулярном чемпионате российской Суперлиги, по итогам плей-офф занял восьмое место. В «Финале четырех» Кубка России краснодарцы не сумели защитить титул действующего обладателя трофея, занял четвертое место. На финише сезона, в период с начала марта по конец мая нынешнего года команда выдала серию из 15 поражений подряд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
Все новости Краснодар
Обувная компания Birkenstock сообщила о планах привлечь $1,6 млрд на IPO Инвестиции, 18:20
Объем ВРП на Кубани вырос на 3% в 2023 году Краснодар, 18:20 
Цена нефти Brent упала ниже $91 за баррель впервые с 12 сентября Инвестиции, 18:13
Боррель назвал членство Украины в ЕС лучшей гарантией безопасности Политика, 18:12
Уровень безработицы на Кубани в 2023г. достиг минимальных 1,5% Краснодар, 18:11 
Карпин объяснил отказ от вызова Захаряна на матч с Камеруном Спорт, 18:00
CommEX предупредила о мошеннических проектах с похожими на нее названиями Крипто, 17:55
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В МИД Словакии вызвали представителя России из-за слов Нарышкина Политика, 17:51
Краснодар и Сочи получат на транспорт для населения 1,4 млрд руб. Краснодар, 17:47 
Эксперты исключили связь конфликта на Украине с устойчивостью инфекций Политика, 17:47
В Орле раскололся посаженный в честь отмены крепостного права дуб Общество, 17:47
Александр Медведев сравнил матч в Медиалиге с игрой в хоккей с Путиным Спорт, 17:44
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
Карпин вызвал в сборную России только двух новичков на матч с Камеруном Спорт, 17:41