Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:39
Morgan Stanley спрогнозировал летнее падение рынка акций Европы на 10% Инвестиции, 13:35
ВСУ нанесли удар британскими ракетами после разрушения Каховской ГЭС Политика, 13:34
Гладков сообщил о 491 прилете в Шебекинском округе за сутки Политика, 13:31
Эволюция: какие технологические решения есть для финансового рынка РБК Events, 13:29
Запорожская АЭС отчиталась об охлаждении реактора после обрушения плотины Политика, 13:24
Правкомиссия одобрила проект о трате маткапитала на ремонт таунхаусов Недвижимость, 13:21
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:18
Пушилин заявил, что ВСУ уничтожили подбитый российскими войсками Leopard Политика, 13:17
Продажи новых автомобилей в России выросли на 112% Авто, 13:15
Какие виды перепланировок запрещено делать в квартире Недвижимость, 13:13
Кремль назвал разрушение плотины Каховской ГЭС диверсией Политика, 13:09
$1 млрд в день: почему солнечная энергетика обгоняет нефтяную Pro, 13:06
Монахам УПЦ дали три дня на уход из Киево-Печерской лавры Общество, 13:01
Спорт ,  
0 

Бывший тренер мужской сборной России возглавит краснодарский ГК СКИФ

Главным тренером краснодарского мужского гандбольного клуба СКИФ в сезоне-2018/19 станет бронзовый призер Олимпийских игр 2004 года в составе сборной России Олег Кулешов. Как сообщает пресс-служба клуба из столицы Кубани, контракт с ним подписан сроком на один год.

На посту наставника СКИФа 44-летний специалист сменит Олега Ходькова, совмещавшего в клубе должности главного тренера и генерального директора.

«Не секрет, что мы долго искали главного тренера. Совмещать две должности мне было трудно и физически, и эмоционально. С Олегом Кулешовым мы впервые поговорили об этом еще на финале Кубка России в Москве. Ну а в июне он принял предложение поработать со СКИФом. Контракт заключен на год», - рассказал Олег Ходьков.

В качестве игрока уроженец Омска Олег Кулешов, помимо бронзы Олимпиады-2004 в Афинах, завоевывал золотую медаль чемпионата мира 1997 года, становился чемпионом Европы 1996г. и вице-чемпионом континентального первенства в 2000 году.

С марта 2012 года по февраль 2015-го Кулешов работал на посту наставника национальной сборной России. По его руководством команда приняла участие в двух чемпионата мира: в 2013 году в Испании россияне заняли итоговое седьмое место, а в 2015-м в Катаре финишировали на 19-й строчке.
«Мне очень интересно поработать в Краснодаре. Здесь сильнейшая в стране школа, откуда выходят сильные игроки. Ребята все собраны молодые, которых еще можно чему-то научить. Уверен, что сезон будет интересным», - отметил новый главный тренер СКИФа.

В сезоне-2017/18 краснодарский СКИФ, финишировав на четвертой строчке в регулярном чемпионате российской Суперлиги, по итогам плей-офф занял восьмое место. В «Финале четырех» Кубка России краснодарцы не сумели защитить титул действующего обладателя трофея, занял четвертое место. На финише сезона, в период с начала марта по конец мая нынешнего года команда выдала серию из 15 поражений подряд.

Теги