Кубань заняла 3 место в РФ по числу зарегистрированных грузовиков
Краснодарский край занял третье место среди регионов РФ по объему парка грузовых автомобилей. Их на Кубани зарегистрировано 139,3 тыс. штук, сообщает аналитическое агентство «Автостат».
Самый крупный из региональных парков грузовой техники находится в Москве, где числится 167,8 тыс. таких автомобилей. В парке Подмосковья их насчитывается 151,3 единиц. Всего по стране насчитывается 3,7 млн единиц среднетоннажных (CV) и крупнотоннажных (HCV) грузовых автомобилей (на 1 января 2018 года).
Российский грузовой парк является довольно старым — 65% автомобилей находятся в возрасте старше 15 лет. А так как в нем есть немало машин, выпущенных еще в советский период, доля иномарок здесь невелика — всего 31%. Говоря о владельцах, можно отметить, что более половины (53%) парка принадлежит юридическим лицам.
Как РБК Краснодар сообщал ранее, по данным на 1 января 2017 года регион также входил в топ-3 регионов РФ по числу грузовых авто. На Кубани тогда их насчитывалось 136,7 тыс. штук.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+