На Кубани экспорт сельхозпродукции в I полугодии 2018г. вырос на 30%
Объем экспорта сельхозпродукции в Краснодарском крае в первом полугодии 2018 года составила 965,3 млн долларов. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Рост показателей произошел за счет экспорта зерна, которое является главным экспортным продуктом Краснодарского края. По данным краевых властей, в январе – июне 2018 года на зарубежные рынки отправили 3,9 млн тонн зерна, что на 30 больше, чем годом ранее. Основными потребителями российского зерна стали Турция и Египет.
Кроме того, на 40% увеличился экспорт подсолнечного масла — до 114,2 тыс. тонн.
Как сообщал РБК Краснодар, экспорт зерна и продуктов его переработки через морские порты Краснодарского края за шесть месяцев 2018 года составил свыше 17,2 млн тонн. Это на 56% больше, чем годом ранее.
Всего, из Краснодарского края отгружено на экспорт 820 судов с зерном и продуктами его переработки. Доля пшеницы от общего объема, отправленного зерна — 81%, что составляет 14 млн тонн.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+