Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Ввод жилья в Краснодарском крае в I полугодии 2018 года снизился на 28%

Фото: newkuban.ru
Фото: newkuban.ru

В январе — июне 2018 года организациями всех форм собственности и населением построено 20,5 тыс. квартир общей площадью 1,5 млн кв. м, что на 27,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в материалах Краснодарстата, из общего объема введенного жилья предприятиями и организациями сданы в эксплуатацию 15 тыс. квартир общей площадью 810 тыс. кв. метров, что на 35,2% меньше, чем в первом полугодии 2017 года.

В целом, объем работ, выполненных всеми хозяйствующими субъектами по виду деятельности «Строительство» за январь-июнь 2018 года составил 116,4 млрд. рублей, что в сопоставимых ценах на 5,6% меньше, чем годом ранее.

Как сообщал РБК Краснодар, в январе-мае 2018 года ввод жилья на Кубани снизился на 26%. Всего за этот период организациями всех форм собственности и населением построено 16,7 тыс. квартир общей площадью 1,23 млн кв. метров.

По итогам I квартала 2018 года Краснодарский край занимал четвертое место в России по объемам введения в эксплуатацию жилой недвижимости. В регионе сданы 5,3% от общей площади жилья.

Напомним, на протяжении нескольких лет вплоть до 2018 года Краснодарский край уверенно удерживал второе место в стране после Московской области по объемам сдачи жилья в эксплуатацию. В Краснодарском крае в 2017 году организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками построено 4,6 млн кв. м жилья, что почти на 4% больше, чем годом ранее.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Краснодар
Postimees узнала о гибели эстонского добровольца на Украине Политика, 04:58
В РЖД назвали цену билета Москва-Петербург по скоростной железной дороге Общество, 04:39
Премьер Польши предупредил Зеленского о связи Германии с Россией Политика, 04:29
Умер актер из «Карты, деньги, два ствола» Джейк Абрахам Общество, 04:00
Водители нашли способ вернуть права после езды «под лекарствами» Общество, 03:38
Напавшего на посольство Азербайджана в Иране приговорили к смертной казни Политика, 03:38
На нарушение каких трудовых прав в России жалуются женщины. Инфографика Экономика, 03:00
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Финляндия из-за санкций лишилась российского огнеупорного кирпича Политика, 02:56
Тайвань ответил на данные об обнаружении в небе «троянского коня» Китая Политика, 02:41
Один человек погиб при сплаве на каяках по Ладожскому озеру в Карелии Общество, 02:27
«Балтика» попросила суд запретить лишать ее брендов Tuborg и Garage Бизнес, 01:56
Медведь напал на семейную пару в канадском парке Общество, 01:56
Вильфанд назвал дату похолодания в Москве до «вполне осенней» погоды Общество, 01:33
Производитель Bayraktar допустил передачу «Знаменоносного рейдера» ВСУ Политика, 00:55