Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани экс-главу отделения МВД осудили за взятку в 2,5 млн рублей

В Краснодарском крае суд вынес приговор бывшей начальнице отделения по вопросам миграции ОМВД по Брюховецкому району Лилии Подгорной и ее знакомой Александре Гермаш, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взятке.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю, весной 2017 году сотрудники полиции выявили нарушения миграционного законодательства в деятельности одного из предпринимателей в Брюховецком районе. В отношении него составили административные протоколы, однако Лилия Подгорная предложила бизнесмену за взятку не привлекать его к ответственности. Посредником при передаче денег вызвалась выступить Александра Гермаш.

Предприниматель согласился на поставленные условия, однако о действиях сотрудницы полиции и ее знакомой сообщил в правоохранительные органы. В мае 2017 году он передал посреднице 2,5 млн рублей, после чего ее задержали. В последствии была задержана и представительница МВД.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ и ч.4 ст.291.1 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере и посредничество во взяточничестве). В итоге суд назначил Лилии Подгорной наказание в виде восьми лет лишения свободы со штрафом в 5 млн рублей и лишением права занимать должности на государственной службе сроком на пять лет, а также отсрочкой наказания до достижения ее малолетними детьми 14-летнего возраста. Александра Гермаш приговорена к четырем годам лишения свободы условно со штрафом в 5 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Краснодар
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01
Глава СПЧ напишет учебник экономики без «мифов о процветающей демократии» Политика, 00:01
ОАК сменила главу «Туполева» и руководителя направления военной авиации Бизнес, 00:01
Только в одном крупном городе России цены на жилье в 2025 году снизились Недвижимость, 00:00