Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

По факту гибели 8 человек при пожаре в Сочи возбудили уголовное дело

Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: Пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи возбудил уголовное дело по факту гибели восьмерых человек при пожаре в Адлерском районе, сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета по Краснодарскому краю.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

«По предварительным данным, сегодня рано утром произошло возгорание здания по улице Просвещения, после чего пламя перешло на соседнюю постройку. В результате пожара погибло 8 человек, в том числе ребенок, их личности выясняются. Кроме того, в больницу для оказания медицинской помощи доставлено двое взрослых и 16-летний подросток», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Люди находились в помещении, не приспособленном для проживания, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Важно не только установить причины пожара, но и определить насколько строение соответствовало нормам пожарной безопасности. Необходимо выяснить, как допустили ситуацию, когда люди вынуждены были жить в непригодных для этого условиях», – прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Власти Кубани выразили готовность оказать всю необходимую поддержку. Если возникнет необходимость, родственникам будут предоставлены места размещения.

«Выражаю искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших. В настоящее время трое, среди них – 16-летний подросток, находятся в больнице. Министерству здравоохранения региона поручено организовать всю необходимую помощь. На месте работают краевые специалисты, в том числе психологи. Готова к вылету бригада санавиации», – заявил глава края.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, по данным МЧС по Краснодарскому краю, сообщение о пожаре поступило на пульт Сочинского пожарно-спасательного гарнизона в 05:40. Возгорание произошло в Адлерском районе по улице Просвещения. В 05:41 к месту пожара направлены силы и средства МЧС России. Площадь горения составила 300 кв.метров. В 06:08 пожар локализовали, в 07:43 – потушили.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Краснодар
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
«По одной комнате за раз»: как работать со сложными задачамиПодписка на РБК, 11:17
Глава Мюнхенской конференции увидел в возможном мире угрозу Европе Политика, 11:13
Сочи и Кавказ стали наиболее популярными направлениями у туристов из США Краснодар, 11:12 
Болезнь эйджизма. Почему сотрудники в возрасте незаменимы для компаний Образование, 11:07
Superflush. Какую опасность несет Супербоул Спорт, 11:02
Менталитет дефицита. Почему мозг не любит слова «хватит»Подписка на РБК, 11:02
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Какие инновации в медицине разработаны в Москве за последние годы Город, 11:00
Пистолет Макарова нашли на месте покушения на генерала Алексеева Политика, 10:57
Минздрав включил еще два наследственных заболевания в скрининг младенцев Общество, 10:50
Медаль Олимпиады раскололась. Что происходит на Играх Спорт, 10:47
ФСБ показала видео экстрадиции исполнителя покушения на Алексеева Политика, 10:38
Хинштейн назвал число сбитых дронов ВСУ над Курской областью за сутки Политика, 10:14
В мире формируется «экономика отключения». Как на этом заработатьПодписка на РБК, 10:11