Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

В Сочи после гибели детей в ливневке возбудили уголовные дела

В Сочи после гибели детей в ливневке возбудили уголовные дела

В Сочи возбудили два уголовных дела по факту гибели детей, утонувших на 3 августа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, двое детей и их мать приехали в Сочи на отдых. Днем 3 августа 2018 года они гуляли в лесу в районе села Пластунка, возвращались они вдоль реки Сочи по направлению к мосту, однако в результате резкого подъема уровня воды в реке всех смыло течением. Взрослым удалось спастись, тело 16-летнего мальчика было обнаружено 4 августа, его 4-летней сестры — еще спустя сутки.

По данному факту было возбуждено дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В настоящее время его расследование продолжается, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, что 3 августа в Сочи погиб еще один ребенок. Инцидент произошел в поселке Лазаревское. Здесь 7-летний мальчик, гулявший с бабушкой, упал в ливневую канаву с дождевой водой, которая проходила вдоль улицы. При этом часть канавы, в которую упал ребенок, не была оборудована решеткой.

Потоком дождевой воды ребенка затащило под бетонную площадку, бабушка прыгнула в воду и пыталась спасти ребенка, но его унесло в море. Позднее тело ребенка обнаружили в районе русла реки Свирка. По предварительным данным во время падения он получил травмы, не совместимые с жизнью. Уголовное дело по факту гибели ребенка также было заведено по ч.3 ст.109 УК РФ, сообщает пресс-служба СКР.

5 августа администрация Сочи заявила о том, что не нашла нарушений в строительстве ливневой канализации для сбора дождевой воды.

«При осмотре места происшествия выяснилось, что по улице Октябрьской в Лазаревском районе города Сочи еще в начале 1960-х годов были проложены ливневые канавы. Согласно изысканиям инженеров, сооружения принципиально должны быть полностью открыты, наличие каких-либо решеток не предусмотрено проектом», — говорилось в сообщении мэрии курорта.

Власти добавили, что решетки может сорвать поток воды, что повлечет за собой угрозу жизни и здоровью местных жителей. В то же время при отсутствии подобных канав дождевая вода может затопить жилые дома и другие постройки, отмечают в администрации Сочи.

Таким образом, по мнению властей курорта, причиной гибели ребенка «неблагоприятные условия» и стечение определенных обстоятельств.

«Погибший мальчик оторвался от бабушки и выбежал на улицу, которая не имеет тротуара. Из-за неблагоприятных погодных условий упал в ливневую канаву. Бабушка с внуком жили в гостинице напротив, женщина ориентировалась на местности и знала о наличии данного гидротехнического сооружения. Штормовые предупреждение о ливнях и грозах распространялись за несколько суток, при этом неоднократно подчёркивалось, что необходимо соблюдать меры безопасности и не подвергать риску свою жизнь и жизнь детей», — заявили в мэрии Сочи.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Все новости Краснодар
В Думе одобрили право регионам запрещать «наливайки» Общество, 15:58
Как вести дела в Африке, чтобы вас не обманули Pro, 15:57
Зачем промышленным корпорациям устойчивое развитие Отрасли, 15:56
Глава АСИ рассказала о влиянии конкурса российских брендов на их выручку Новая экономика, 15:56
Бастрыкину доложат о расследовании дела дольщиков ЖК «Мир» в Краснодаре Краснодар, 15:51 
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 15:51
Не утекай: эксперты обсудили тренды и практики удержания сотрудников Отрасли, 15:44
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Курс доллара превысил ₽92 впервые с 13 ноября Инвестиции, 15:43
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 15:42
Устранить слепые зоны: как бизнесу защищаться от усложнившихся кибератак Тренды, 15:42
Почему опасно переплачивать социальные взносы Pro, 15:37
Подрядчик РЖД купил долю ВЭБа в крупнейшем инфраструктурном холдинге Бизнес, 15:36
Нефтяные компании получат почти ₽200 млрд бюджетных компенсаций Бизнес, 15:33
Какие возможности появились на рынке рекламы Отрасли, 15:33