СМИ: Трансфер защитника «Бордо» Пабло в «Краснодар» сорвался
Футбольный клуб «Краснодар» не сумел приобрести 27-летнего бразильского защитника Пабло. По информации газеты «Спорт-Экспресс», южноамериканский игрок отказался продолжать карьеру в команде из столицы Кубани.
Как сообщал РБК Краснодар, ранее во французских СМИ появилась информация, что «быки» и «Бордо» согласовали трансфер Пабло за 12 млн евро.
Авторитетный немецкий портал Transfermarkt оценивает нынешнюю трансферную стоимость 27-летнего бразильского защитника в 3 млн евро.
В летнее трансферное окно «Краснодар», который продолжает поиски центрального защитника, не сумел договориться о переходе французского защитника бельгийского «Гента» Самуэля Жиго, игрока обороны сборной Мексики Диего Рейеса, а также футболиста «Депортиво» Сиднея.
Жиго предпочел «Краснодару» переход в московский «Спартак», а Рейеса и Сиднея не устроили условия личного контракта, предлагаемые «быками».
До перехода в «Бордо» в августе 2015 года Пабло на протяжении восьми лет выступал за восемь различных бразильских клубов. В сезоне-2017/18 защитник провел 15 матчей, в которых отметился тремя результативными передачами и получил три желтые карточки. Бразилец заявлен французским клубом в квалификации текущего сезона Лиги Европы, где уже провел две встречи и отметился голевой передачей.