Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

С экс-собственников отеля «Русские сезоны» в Сочи хотят взыскать ₽45 млн

Фото: олимпийский-парк.рф
Фото: олимпийский-парк.рф

Конкурсный управляющий ООО «Русские сезоны» сообщил о том, что в Арбитражный суд Краснодарского края вне рамок дела о несостоятельности подано заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Речь идет о Олеге Егорове, Владимире Масютине и ООО «Северная строительная инвестиционная компания» (Севстройинвест). Сумма предъявляемых требований составляет 45,6 млн рублей.

Согласно данным СПАРК, строительная компания «Севростройинвест» является 100-процентным владельцем ООО «Русские сезоны». Олег Егоров в 2009 — 2017 годах владел половиной этой компании (сейчас его доля уменьшилась до 5%), а также до 2015 года был ее гендиректором. Владимир Масютин в свою очередь в 2012 — 2014 годах был гендиректором отеля «Русские сезоны». Кроме того, он владел и был гендиректором ООО «Группа отелей «Русские сезоны».

Компания «Русские сезоны» с сентября 2013 года управляла одноименным пятизвездочным отелем на 200 номеров в Олимпийском парке Сочи (в период Олимпиады в отеле проживали представители спонсоров и председатель оргкомитета Игр). В настоящее время собственником отеля является ГК «Алеан».

В декабре 2014 года ООО «Русские сезоны» было признано банкротом, сумма требований кредиторов составила 207 млн рублей, из которых основная сумма — 169 млн рублей — приходится на ООО «Севстройинвест». Компания также выступила инициатором процедуры банкротства. Сообщалось, что таким образом собственник отеля решил сменить управляющую компанию.

Как сообщал РБК Краснодар, в марте 2017 года Адлерский районный суд Сочи начал слушания по уголовному делу в отношении Владимира Масютина. Бывшего топ-менеджера обвиняли в преднамеренном банкротстве компании «Русские сезоны».

Следствие утверждает, что причиной банкротства фирмы стали сделки, заключенные Масютиным с ООО «Севстройинвест». В частности, в 2013 году ООО «Русские сезоны» приобрело у «Севстройинвеста» оборудование и инвентарь в долг на 93 млн рублей, у той же компании был получен заем на 45 млн рублей.

По версии следствия, данные сделки были экономически нецелесообразными, что спровоцировало неплатежеспособность компании. Задолженность банкрота по налогам составила 1,6 млн рублей, долг перед поставщиками — около 40 млн рублей.

Владимир Масютин не признавал себя виновным и утверждал, что ответственность за банкротство управляющей компании лежит на владельце отеля, который допустил срыв сроков строительства олимпийского объекта и ввел его в эксплуатацию с существенными недоделками, что потребовало дополнительного финансирования.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Глава разведки США опровергла данные Reuters о планах Путина по Украине Политика, 02:12
Дмитриев анонсировал продолжение переговоров в Майами по Украине Политика, 01:42
Дмитриев назвал переговоры в Майами конструктивными Политика, 01:16
Вокзал в Германии эвакуировали после обнаружения подозрительного предмета Общество, 01:10
Москалькова сообщила о возвращении группы россиян с Украины Политика, 01:08
Всемирный день без автомобиля в 2026 году: когда будет и почему так важен Авто, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гидрометцентр сообщил о мировом рекорде мороза в Якутии Общество, 00:47
В США подтвердили задержание танкера у берегов Венесуэлы Политика, 00:26
Транспортный налог 2026: ставки, льготы и что будет, если не платить Авто, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Каллас извинилась за пост о нападении активистов на полицию в Таллине Политика, 00:07
Омбудсмен рассказала о состоянии раненного при взрыве в Химках мальчика Общество, 00:02
Полиция назвала причину взрыва в Химках, при котором погиб подросток Общество, 20 дек, 23:56