На Кубани кредитование бизнеса в I полугодии 2018 года выросло на 5%
Объем кредитов, выданных банками в первом полугодии текущего года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Краснодарского края, в первом полугодии 2018 года составил 760,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 5,1%, сообщили РБК Краснодар в пресс-службе Южного ГУ Банка России.
По данным регулятора, выдача корпоративных кредитов выросла в большинстве видов деятельности. Наибольшая сумма кредитов предоставлена предприятиям обрабатывающих производств.
Корпоративный кредитный портфель в регионе по данным на 1 июля текущего года достиг 1 трлн рублей, увеличившись за год на 6,7%.
Положительную динамику кредитования бизнеса в существенной мере стимулировало снижение стоимости заемных средств. Средневзвешенная процентная ставка по кредитам юридическим лицам в Краснодарском крае уменьшилась с 10,7% в июне прошлого года до 8,8% в июне текущего года, отмечают в Южном управлении ЦБ РФ.
Как сообщал РБК Краснодар, в первом квартале 2018 года объем кредитов, выданных корпоративным клиентам Краснодарского края, вырос по сравнению с таким же периодом 2017 года на 12,9%, составив 364,4 млрд рублей.
В ЮФО на Кубань приходилось 57% от объема выдачи в округе. На втором месте Ростовская область. (32,9% или 210,1 млрд рублей), на Северном Кавказе — предприятия Ставропольского края (78,3% или 36,9 млрд рублей).
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+