Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Объем сбережений на Кубани за 7 месяцев 2018 года вырос на 11%

Объем привлеченных банками на территории Краснодарского края средств клиентов по данным на 1 июля текущего года составил 967,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичной датой прошлого года на 11,3%. Об этом сообщает пресс-служба Южного ГУ Банка России.

В том числе средства на счетах государственных и негосударственных организаций достигли 110,2 млрд рублей, показав рост на 11,4%. Остатки на депозитах юридических лиц увеличились на четверть — до 67,6 млрд рублей.

«Основная часть привлеченных на территории региона средств (более 75%) — вклады населения. Их объем по данным на 1 июля текущего года увеличился по сравнению с аналогичной датой прошлого года на 9,5% и достиг 730,3 млрд рублей. При этом на каждого жителя Кубани приходилось 130,4 тыс. рублей сбережений (годом ранее — 119,7 тыс. рублей). Жители Краснодарского края накопили наибольший объем сбережений в ЮФО — 43,8% вкладов в округе», — отметили в пресс-службе.

Значительно по сравнению с 1 июля прошлого года в Краснодарском крае увеличились средства индивидуальных предпринимателей — на 29,1% до 27 млрд рублей на конец июня текущего года.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, объем сбережений в Краснодарском крае за год вырос на 8,8% и по данным на 1 апреля 2018 года составил 705,8 млрд рублей. В ЮФО Кубань заняла первое место по объему сбережений. На втором месте — Ростовская область с 467,5 млрд рублей. На Северном Кавказе лидировал Ставропольский край (247,5 млрд рублей).

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Краснодар
Производитель «Оземпика» займется разработкой таблеток для похудения Общество, 18:31
В зоне военной операции на Украине нашли более 6 тыс. пропавших без вести Политика, 18:28
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 18:26
В Москве за год отремонтируют более 30 эстакад и мостов Город, 18:17
Уничтоживший Су-25 призывник обжаловал взыскание ущерба в ₽10 млн Общество, 18:16
Артур Хейс сделал нашумевшие прогнозы по крипторынку. Сколько сбылось Крипто, 18:15
Совет директоров «Русагро» рекомендовал отказаться от дивидендов Инвестиции, 18:15
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Качиньский заявил об идее отправить миротворцев НАТО на Украину в 2022-м Политика, 18:10
Путин рассказал о загадке для премьера Малайзии про три трона. Видео Политика, 18:09
Что известно о подготовке прямых переговоров России и Украины в Стамбуле Политика, 18:08
Миграционный прирост на Кубани сократился на 41% в январе-феврале 2025 г. Краснодар, 17:59 
Кортеж с дипломатическими номерами Бразилии выехал из Внуково Политика, 17:50
Папа римский встретился с Синнером, про которого ранее пошутил Спорт, 17:48
Песков ответил на сообщения о планах контактов с Уиткоффом и Келлогом Политика, 17:46