Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

На Кубани число психически больных жителей в 2017г. выросло на 13%

На Кубани число психически больных жителей в 2017г. выросло на 13%

Число пациентов, которым впервые поставили диагноз, связанный с психическими расстройствами и расстройствами поведения, в 2017 году в Краснодарском крае выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составило 17,3 тыс. человек.

По данным Минздрава РФ, по доле (330 пациентов на 100 тыс. жителей) Кубань находится на четвертом месте в ЮФО после Волгоградской области (445 человек), Республики Крым (375 человек) и Астраханской области (337 человек).

По соотношению числа психически нездоровых людей к общей численности населения региона в абсолютных лидерах, по оценкам РБК оказался Алтайский край — 1207,2 человека на 100 тыс. населения. Для сравнения, в Москве этот показатель составляет 256,8 человека.

Среди регионов с высокой долей людей с психическими расстройствами оказались Тверская область (708,7 человека), Ненецкий автономный округ (819,4), Пензенская область (764,1 человека) Курганская область (736,1) и Чукотский автономный округ (835 человек). Наименьшее соотношение числа зарегистрированных психически нездоровых людей к общему населению оказалось в Северо-Кавказском регионе — 224,6 человека.

В целом по России показатель соотношения числа психически нездоровых людей на 100 тыс. населения в прошлом году составил 416,9 человека. В 2016-м он находился на уровне 442,5 человека на 100 тыс. жителей.

Всего по данным на 2017 год в Краснодарском крае среди взрослого населения было зарегистрировано 164,7 тыс. человек, страдающих психическими расстройствами и расстройствами поведения.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, число больных с диагнозом «ожирение» в Краснодарском крае с 2016 по 2017 год выросло на 3,25% до 66,8 тыс. человек. В 2016 году диагноз ставили 64,7 тыс. человек. Также выросла доля от общего числа жителей — если в 2016 году это было 1,1 тыс. человек на 100 тыс. населения, в прошлом году он вырос до 1,2 тыс. на 100 тыс. населения.

Всего в регионе этим заболеванием страдает 1,19% всего населения — этот показатель соответствует среднероссийским данным.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:54
Все новости Краснодар
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34